CALENDARIO GARE
SPIELKALENDER

dal 2 settembre 2016 al 20 gennaio 2017

vom 02. September 2016 bis 20. Jänner 2017

Selezione / Auswahl
Campionato / MeisterschaftSocietà / Verein
Giornata / SpieltagDal / Vom Al / Zum

Giornata
Spieltag
Data
Datum
Ora
Spielzeit
Squadra ospitante HeimmannschaftSquadra ospite GastmannschaftGiorno
Wochentag
Campo
Spielfeld
CALENDARIO ORARIO DEL 02-03-04/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00AHRNTALCALCIOCHIESEDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
104-09-201616:00MAIA ALTA OBERMAISBOZNERDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
104-09-201616:00ARCO 1895ST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Arco Via Pomerio A
104-09-201616:00BRIXENNATURNSDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
104-09-201616:00ALENSEST. GEORGENDom. / Son.Ala sint.
104-09-201616:00LAVISEPPANDom. / Son.Lavis sint.
104-09-201616:00TRAMIN FUSSBALLTRENTODom. / Son.Termeno / Tramin
104-09-201616:00COMANO T. FIAVEWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
103-09-201616:00BRUNICO BRUNECKVARNA VAHRNSab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
104-09-201616:00LATZFONS VERDINGSCAMPO TRENSDom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
103-09-201616:00MOOSVAL PASSIRIASab. / Sam.Moso / Moos Pass.
104-09-201616:00NATZVORAN LEIFERSDom. / Son.Naz / Natz
103-09-201615:30PARTSCHINS RAIFF.STEGEN STEGONASab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
103-09-201619:00SALORNO RAIFF.PLOSESab. / Sam.Salorno / Salurn
104-09-201616:00SCILIAR SCHLERNLANA SPORTV.Dom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
102-09-201620:30ST. PAULSNEUMARKT EGNAVen. / Fre.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
103-09-201616:00ALDEIN PETERSBERGCASTELBELLO CIARDESSab. / Sam.Aldino / Aldein
104-09-201616:00KALTERER FUSSBALLRIFFIAN KUENSDom. / Son.Caldaro / Kaltern Nuovo
104-09-201616:00LATSCHAUER ORADom. / Son.Laces / Latsch
104-09-201616:00NALSTERLANODom. / Son.Nalles / Nals
104-09-201616:00PIANIGARGAZONDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
103-09-201616:00SCHENNASARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.Scena / Schenna
104-09-201616:00SCHLANDERSMERANO MERANDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00CADIPIETRA STEINHAUSMILLANDDom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
104-09-201616:00COLLE CASIESALBEINSDom. / Son.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
103-09-201616:00HOCHPUSTERTALMÜHLBACH RODENECKSab. / Sam.S. Candido / Innichen
103-09-201618:00KLAUSEN CHIUSAHASLACHERSab. / Sam.Chiusa / Klausen
104-09-201616:00RASENPFALZENDom. / Son.Rasun di Sotto / Niederrasen
103-09-201616:00SCHABSBRESSANONESab. / Sam.Sciaves / Schabs
104-09-201616:00TAUFERSVALDAORADom. / Son.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00LAATSCH TAUFERSALGUND RAIFF.Dom. / Son.Tubre / Taufers i.M.
104-09-201616:00MÖLTEN VÖRANTIROLDom. / Son.Meltina / Moelten
104-09-201616:00OBERLANDSLUDERNODom. / Son.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
104-09-201616:00OLIMPIA HOLIDAYPLAUSDom. / Son.Merano / Meran Combi
104-09-201616:00PRATO ALLO STELVIOEYRSDom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
104-09-201616:00ULTEN RAIFF.MALLES MALSDom. / Son.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00AUSWAHL RIDNAUNTALFRANGART RAIFF.Dom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
103-09-201616:00EGGENTALBARBIANOSab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
104-09-201616:00GHERDEINALAGHETTI RAIFF.Dom. / Son.S. Cristina / St. Christina
103-09-201616:00GIRLANVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco A
104-09-201616:00LAIVES BRONZOLOMONTANDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
103-09-201618:00RITTEN SPORTSTEINEGG RAIFF.Sab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00MAREOVELTURNO FELDTHURNSDom. / Son.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
104-09-201616:00RINATERENTENDom. / Son.Rina Marebbe / Welschellen
103-09-201618:00SEXTENRISCONE REISCHACHSab. / Sam.Sesto Pusteria / Sexten
104-09-201616:00TEIS TISO VILLNÖSS F.CHIENESDom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
104-09-201616:00VAL BADIATESIDODom. / Son.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
103-09-201616:00VINTLS. LORENZOSab. / Sam.Vandoies Vallarga / Vintl Weitental
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
103-09-201616:30COLDRANO GOLDRAINANDRIANSab. / Sam.Coldrano / Goldrain
103-09-201616:00CORCESMORTERSab. / Sam.Corces / Kortsch
103-09-201616:00LAUGENBURGSTALL FUSSBALLSab. / Sam.Tesimo / Tisens
103-09-201616:00ST. PANKRAZCERMES MARLENGOSab. / Sam.S. Pancrazio Ultimo / St. Pankraz Ulten
103-09-201616:00VÖLLAN RAIKALAAS LASASab. / Sam.Foiana / Voellan
Riposa: SINIGO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
103-09-201616:00GOSSENSASSEXCELSIORSab. / Sam.Colle Isarco / Gossensass
104-09-201616:00LUSON LÜSENARBERIA GLSDom. / Son.Luson / Luesen
104-09-201616:00NEUSTIFTUNTERLAND BERGDom. / Son.Varna / Vahrn
103-09-201616:00RASA RAASOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Rasa / Raas
103-09-201616:00REAL ATLASWIESENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
Riposa: SAN GENESIO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
104-09-201616:00DIETENHEIM AUFHOFENGSIESERTALDom. / Son.Teodone / Dietenheim Sint.
104-09-201616:00GAISST. GEORGEN JUNIORDom. / Son.Gais
102-09-201620:00MÜHLWALDUTTENHEIMVen. / Fre.Selva Molini / Muehlwald Sint.
103-09-201617:00NIEDERDORFLA VALSab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
103-09-201616:00PERCHAPREDOISab. / Sam.Perca / Percha
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
103-09-201617:00BOZNEREPPANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
103-09-201617:00BRIXENMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
103-09-201617:00JUGEND NEUGRIESTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
103-09-201617:00KALTERER FUSSBALLST. GEORGENSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
103-09-201618:00OLIMPIA HOLIDAYVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
103-09-201617:00VORAN LEIFERSTERLANOSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
Riposa: NATURNS
CALENDARIO ORARIO DEL 06-07/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
107-09-201620:00ALDEIN PETERSBERGAUER ORAMer. / Mit.Aldino / Aldein
107-09-201620:00MERANO MERANSCHLANDERSMer. / Mit.Merano / Meran Sinigo Sint.
107-09-201620:00MÖLTEN VÖRANPIANIMer. / Mit.Verano / Voeran
106-09-201620:00PRATO ALLO STELVIOLATSCHMar. / Die.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
107-09-201620:00RITTEN SPORTWEINSTRASSE SÜDMer. / Mit.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
107-09-201620:00SARNTAL FUSSBALLOLTRISARCO JUVEMer. / Mit.Sarentino / Sarnthein
107-09-201620:00VAL PASSIRIATIROLMer. / Mit.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
107-09-201620:00AHRNTALBRUNICO BRUNECKMer. / Mit.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
107-09-201620:00CAMPO TRENSAUSWAHL RIDNAUNTALMer. / Mit.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
107-09-201620:00CHIENESTAUFERSMer. / Mit.Chienes / Kiens S. Sigismondo
107-09-201620:00LATZFONS VERDINGSGHERDEINAMer. / Mit.Lazfons / Latzfons Sint.
107-09-201620:00VAL BADIAMILLANDMer. / Mit.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
107-09-201620:00VARNA VAHRNPLOSEMer. / Mit.Varna / Vahrn
Riposa: NATZ
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
107-09-201618:00BRIXENNEUMARKT EGNAMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
114-09-201618:45OLIMPIA HOLIDAYBOZNERMer. / Mit.Merano / Meran Confluenza Sint.
112-09-201618:00OLTRISARCO JUVEVIRTUS BOLZANO BLun. / Mon.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
107-09-201618:00PARTSCHINS RAIFF.LANA SPORTV.Mer. / Mit.Parcines / Partschins Sint.
107-09-201618:00ST. GEORGENJUGEND NEUGRIESMer. / Mit.Stegona / Stegen
107-09-201618:00VIRTUS BOLZANOST. PAULSMer. / Mit.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 08-09-10-11-13/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30BOZNERBRIXENDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
211-09-201615:30CALCIOCHIESELAVISDom. / Son.Storo Grilli
211-09-201615:30EPPANMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
211-09-201615:30TRENTOCOMANO T. FIAVEDom. / Son.Trento Briamasco
210-09-201617:00ST. MARTIN PASS.AHRNTALSab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass.
211-09-201615:30ST. GEORGENTRAMIN FUSSBALLDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
211-09-201615:30NATURNSALENSEDom. / Son.Naturno / Naturns
211-09-201615:30WEINSTRASSE SÜDARCO 1895Dom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30CAMPO TRENSSCILIAR SCHLERNDom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
210-09-201616:00LANA SPORTV.ST. PAULSSab. / Sam.Lana
211-09-201615:30NEUMARKT EGNAPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Egna / Neumarkt
211-09-201615:30PLOSENATZDom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
211-09-201615:30STEGEN STEGONAMOOSDom. / Son.Stegona / Stegen
211-09-201615:30VAL PASSIRIABRUNICO BRUNECKDom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
211-09-201615:30VARNA VAHRNSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Varna / Vahrn
211-09-201615:30VORAN LEIFERSLATZFONS VERDINGSDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30AUER ORANALSDom. / Son.Ora / Auer
211-09-201615:30CASTELBELLO CIARDESSCHLANDERSDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
210-09-201616:00GARGAZONALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Gargazzone / Gargazon
211-09-201615:30MERANO MERANLATSCHDom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
210-09-201616:00RIFFIAN KUENSSCHENNASab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
211-09-201615:30SARNTAL FUSSBALLPIANIDom. / Son.Sarentino / Sarnthein
211-09-201615:30TERLANOKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201618:00ALBEINSHOCHPUSTERTALSab. / Sam.Albes / Albeins
211-09-201615:30BRESSANONECADIPIETRA STEINHAUSDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
211-09-201615:30HASLACHERTAUFERSDom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
211-09-201615:30MILLANDKLAUSEN CHIUSADom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
211-09-201615:30MÜHLBACH RODENECKSCHABSDom. / Son.Valles / Vals
211-09-201615:30PFALZENCOLLE CASIESDom. / Son.Falzes / Pfalzen
211-09-201615:30VALDAORARASENDom. / Son.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201615:00ALGUND RAIFF.OBERLANDSab. / Sam.Lagundo / Algund
211-09-201615:30EYRSOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Oris / Eyrs
211-09-201615:30MALLES MALSMÖLTEN VÖRANDom. / Son.Malles / Mals
210-09-201615:00PLAUSULTEN RAIFF.Sab. / Sam.Plaus
211-09-201615:30SLUDERNOPRATO ALLO STELVIODom. / Son.Sluderno / Schluderns
211-09-201615:30TIROLLAATSCH TAUFERSDom. / Son.Tirolo / Dorf Tirol
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30BARBIANOLAIVES BRONZOLODom. / Son.Barbiano / Barbian
211-09-201610:30FRANGART RAIFF.RITTEN SPORTDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
211-09-201615:30LAGHETTI RAIFF.AUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Laghetti / Laag
211-09-201615:30MONTANGHERDEINADom. / Son.Montagna / Montan
210-09-201616:30STEINEGG RAIFF.GIRLANSab. / Sam.Collepietra / Steinegg Sint.
210-09-201616:00VIPITENO STERZINGEGGENTALSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30CHIENESVAL BADIADom. / Son.Chienes / Kiens S. Sigismondo
211-09-201615:30RISCONE REISCHACHTEIS TISO VILLNÖSS F.Dom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
210-09-201616:00S. LORENZOMAREOSab. / Sam.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
210-09-201616:00TERENTENSEXTENSab. / Sam.Terento / Terenten
211-09-201615:30TESIDOVINTLDom. / Son.Tesido / Taisten
211-09-201615:30VELTURNO FELDTHURNSRINADom. / Son.Velturno / Feldthurns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201616:00ANDRIANST. PANKRAZSab. / Sam.Andriano / Andrian
210-09-201616:00BURGSTALL FUSSBALLCOLDRANO GOLDRAINSab. / Sam.Postal / Burgstall
210-09-201616:30CERMES MARLENGOCORCESSab. / Sam.Cermes / Tscherms
211-09-201615:30LAAS LASASINIGODom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
210-09-201617:00MORTERVÖLLAN RAIKASab. / Sam.Morter
Riposa: LAUGEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
211-09-201615:30ARBERIA GLSREAL ATLASDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
210-09-201618:00EXCELSIORSAN GENESIOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
211-09-201615:30OLTRISARCO JUVENEUSTIFTDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
211-09-201615:30UNTERLAND BERGGOSSENSASSDom. / Son.Trodena / Truden
208-09-201620:00WIESENRASA RAASGio. / Don.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: LUSON LÜSEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201616:00GSIESERTALGAISSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
211-09-201615:30LA VALDIETENHEIM AUFHOFENDom. / Son.La Valle / Wengen Sint.
210-09-201616:00PREDOINIEDERDORFSab. / Sam.Predoi / Prettau Sint.
210-09-201615:00ST. GEORGEN JUNIORMÜHLWALDSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
210-09-201617:00UTTENHEIMPERCHASab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201618:00CALCERANICARED LIONS TARSCHSab. / Sam.Calceranica sint.
109-09-201620:00KLAUSEN CHIUSAJUGEND NEUGRIESVen. / Fre.Klausen / Chiusa
111-09-201615:30OZOLO MADDALENERIFFIAN KUENSDom. / Son.Marcena di Rumo
110-09-201619:30PFALZENMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Falzes / Pfalzen
110-09-201616:00VIPITENO STERZINGISERASab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Sud
Riposa: BRIXEN OBI
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201617:00EPPANBRIXENSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
210-09-201617:00MAIA ALTA OBERMAISJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
210-09-201618:00ST. GEORGENNATURNSSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
210-09-201617:00TERLANOBOZNERSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
210-09-201617:00TRAMIN FUSSBALLKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Termeno / Tramin
210-09-201618:00VIRTUS BOLZANOVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201615:00AUER ORARITTEN SPORTSab. / Sam.Ora / Auer
210-09-201617:00LATSCHMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
210-09-201617:00OLTRISARCO JUVEALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
210-09-201618:00PIANIMERANO MERANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
213-09-201620:00VAL PASSIRIASCHLANDERSMar. / Die.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
210-09-201616:00TIROLSARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
210-09-201616:00WEINSTRASSE SÜDPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
210-09-201616:00AUSWAHL RIDNAUNTALVAL BADIASab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe
210-09-201616:30BRUNICO BRUNECKLATZFONS VERDINGSSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
210-09-201616:00GHERDEINACAMPO TRENSSab. / Sam.S. Cristina / St. Christina
210-09-201618:00MILLANDNATZSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
210-09-201616:00PLOSECHIENESSab. / Sam.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
210-09-201613:30TAUFERSAHRNTALSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
Riposa: VARNA VAHRN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201610:30JUGEND NEUGRIESSCHENNADom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
111-09-201610:30OLIMPIA HOLIDAYALGUND RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
111-09-201610:30PARTSCHINS RAIFF.ST. PAULSDom. / Son.Naturno / Naturns
111-09-201610:30SALORNO RAIFF.SÜDTIROLDom. / Son.Salorno / Salurn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201611:00BOZNERLAIVES BRONZOLODom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
111-09-201610:30BRIXENAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
111-09-201610:30GHERDEINAVIRTUS BOLZANODom. / Son.S. Cristina / St. Christina
111-09-201610:30OLTRISARCO JUVEST. GEORGENDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201614:30LAAS LASACERMES MARLENGOSab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
110-09-201610:30LATSCHMALLES MALSSab. / Sam.Laces / Latsch
110-09-201616:00LAUGENMERANO MERANSab. / Sam.Tesimo / Tisens
111-09-201610:30SCHLANDERSLANA SPORTV.Dom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
110-09-201615:00ULTEN RAIFF.ST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
110-09-201615:00VAL PASSIRIANALSSab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201618:00BOZNERSCILIAR SCHLERNDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
110-09-201616:00JUGEND NEUGRIESEGGENTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
Riposa: KLAUSEN CHIUSA
110-09-201616:00MILLANDPIANISab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
111-09-201610:30NAPOLI CLUB BZNEUMARKT EGNADom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
110-09-201616:00VORAN LEIFERSVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201617:00BRIXENBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
110-09-201616:30COLLE CASIESVARNA VAHRNSab. / Sam.Tesido / Taisten
110-09-201616:00HOCHPUSTERTALPFALZENSab. / Sam.Dobbiaco / Toblach
110-09-201616:00LA VALTAUFERSSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
110-09-201616:00RASENSTEGEN STEGONASab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201610:30ALGUND RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
111-09-201610:30LAIVES BRONZOLOBOZNERDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
111-09-201609:30LANA SPORTV.OLTRISARCO JUVEDom. / Son.Lana
111-09-201611:00VIRTUS BOLZANOPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALBRIXENDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
111-09-201610:30MILLANDJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
111-09-201610:30NEUMARKT EGNAGHERDEINADom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
111-09-201610:30ST. GEORGENSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201616:00CASTELBELLO CIARDESCERMES MARLENGOSab. / Sam.Castelbello / Kastelbell
111-09-201610:30LAAS LASARIFFIAN KUENSDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
110-09-201616:00MÖLTEN VÖRANANDRIANSab. / Sam.Meltina / Moelten
110-09-201616:00OBERLANDMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
110-09-201616:00SCHENNASCHLANDERSSab. / Sam.Scena / Schenna
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201616:00EGGENTALVELTURNO FELDTHURNSSab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
110-09-201616:30PIANINAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
110-09-201615:00RITTEN SPORTLAJENSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
111-09-201611:00ST. PAULSVORAN LEIFERSDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
110-09-201616:30VARNA VAHRNEPPANSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: KALTERER FUSSBALL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201616:00CADIPIETRA STEINHAUSTESIDOSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
110-09-201616:00LA VALTAUFERSSab. / Sam.La Valle / Wengen Sint.
110-09-201614:00RISCONE REISCHACHCAMPO TRENSSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
110-09-201612:00SCHABSVALDAORASab. / Sam.Sciaves / Schabs
110-09-201616:00VAL BADIAMAREOSab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
Riposa: BOZNER
210-09-201616:30JUGEND NEUGRIESBRIXENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
210-09-201618:00LANA SPORTV.OLTRISARCO JUVESab. / Sam.Lana
210-09-201616:00NEUMARKT EGNAVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
221-09-201619:00ST. PAULSOLIMPIA HOLIDAYMer. / Mit.S. Paolo / St. Pauls Sint.
210-09-201616:00VIRTUS BOLZANO BST. GEORGENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
Riposa: PARTSCHINS RAIFF.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201618:00ALGUND RAIFF.LANA SPORTV.Sab. / Sam.Lagundo / Algund
110-09-201617:30BOZNERTERLANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
111-09-201609:30NAPOLI CLUB BZSÜDTIROL DAMEN BZDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
110-09-201615:00OLIMPIA HOLIDAYOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
110-09-201610:30VAL PASSIRIAPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
110-09-201615:00VIRTUS BOLZANOMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
111-09-201610:00JUGEND NEUGRIES BEPPANDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
110-09-201615:00MARGREIDKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Magre / Margreid
110-09-201617:00NEUMARKT EGNAVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Egna / Neumarkt
110-09-201615:30SALORNO RAIFF.AUER ORASab. / Sam.Salorno / Salurn
110-09-201615:00TERLANO BBOZNER BSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
110-09-201616:30VORAN LEIFERSST. PAULSSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201615:00ALTO ADIGENEUSTIFTSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
110-09-201614:00AUSWAHL RIDNAUNTALBRIXENSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
111-09-201609:00BRIXEN OBIMILLANDDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
110-09-201615:00JUGEND NEUGRIESBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
111-09-201609:00ST. GEORGENCOLLE CASIESDom. / Son.Stegona / Stegen
Riposa: TAUFERS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201616:00EGGENTALJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
110-09-201615:00MERANO MERANOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
111-09-201609:00OLIMPIA HOLIDAYLAIVES BRONZOLODom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
110-09-201616:00BRESSANONEPIANISab. / Sam.Bressanone / Brixen Tiniga Sint.
110-09-201614:30BRIXEN OBIOLIMPIA HOLIDAY BSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
110-09-201615:00NEUSTIFTVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Varna / Vahrn
103-10-201618:00ST. PAULSBRIXENLun. / Mon.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 16-17-18-19/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30AHRNTALARCO 1895Dom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
318-09-201615:30MAIA ALTA OBERMAISCALCIOCHIESEDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
318-09-201615:30BRIXENEPPANDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
318-09-201615:30ALENSEBOZNERDom. / Son.Ala sint.
318-09-201615:30LAVISST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Lavis sint.
318-09-201615:30TRENTOWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.Trento Briamasco
318-09-201615:30TRAMIN FUSSBALLNATURNSDom. / Son.Termeno / Tramin
318-09-201615:30COMANO T. FIAVEST. GEORGENDom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201615:30BRUNICO BRUNECKSTEGEN STEGONASab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
318-09-201615:30LATZFONS VERDINGSSCILIAR SCHLERNDom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
317-09-201615:30MOOSNEUMARKT EGNASab. / Sam.Moso / Moos Pass.
318-09-201615:30NATZVARNA VAHRNDom. / Son.Naz / Natz
317-09-201615:30PARTSCHINS RAIFF.LANA SPORTV.Sab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
317-09-201619:00SALORNO RAIFF.VAL PASSIRIASab. / Sam.Salorno / Salurn
318-09-201615:30ST. PAULSCAMPO TRENSDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
318-09-201615:30VORAN LEIFERSPLOSEDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30ALDEIN PETERSBERGSARNTAL FUSSBALLDom. / Son.Aldino / Aldein
318-09-201615:30CASTELBELLO CIARDESGARGAZONDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
318-09-201615:30KALTERER FUSSBALLAUER ORADom. / Son.Caldaro / Kaltern Nuovo
318-09-201615:30NALSMERANO MERANDom. / Son.Nalles / Nals
318-09-201615:30PIANIRIFFIAN KUENSDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
318-09-201615:30SCHENNATERLANODom. / Son.Scena / Schenna
318-09-201615:30SCHLANDERSLATSCHDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201615:30COLLE CASIESVALDAORASab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
317-09-201615:30HOCHPUSTERTALPFALZENSab. / Sam.S. Candido / Innichen
317-09-201618:00KLAUSEN CHIUSABRESSANONESab. / Sam.Chiusa / Klausen
318-09-201615:30MÜHLBACH RODENECKALBEINSDom. / Son.Valles / Vals
318-09-201615:30RASENHASLACHERDom. / Son.Rasun di Sotto / Niederrasen
317-09-201615:30SCHABSCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Sciaves / Schabs
318-09-201615:30TAUFERSMILLANDDom. / Son.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30LAATSCH TAUFERSMALLES MALSDom. / Son.Tubre / Taufers i.M.
318-09-201615:30MÖLTEN VÖRANPLAUSDom. / Son.Meltina / Moelten
318-09-201615:30OBERLANDTIROLDom. / Son.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
318-09-201615:30PRATO ALLO STELVIOOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
318-09-201615:30SLUDERNOALGUND RAIFF.Dom. / Son.Sluderno / Schluderns
318-09-201615:30ULTEN RAIFF.EYRSDom. / Son.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALMONTANDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
318-09-201615:30BARBIANOVIPITENO STERZINGDom. / Son.Barbiano / Barbian
317-09-201615:30EGGENTALSTEINEGG RAIFF.Sab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
317-09-201615:30GIRLANFRANGART RAIFF.Sab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco A
318-09-201615:30LAIVES BRONZOLOGHERDEINADom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
317-09-201618:00RITTEN SPORTLAGHETTI RAIFF.Sab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30MAREOTESIDODom. / Son.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
318-09-201615:30RINAS. LORENZODom. / Son.Rina Marebbe / Welschellen
318-09-201615:30RISCONE REISCHACHTERENTENDom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
317-09-201618:00SEXTENVELTURNO FELDTHURNSSab. / Sam.Sesto Pusteria / Sexten
318-09-201615:30TEIS TISO VILLNÖSS F.VAL BADIADom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
317-09-201616:00VINTLCHIENESSab. / Sam.Vandoies Vallarga / Vintl Weitental
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201615:30CORCESANDRIANSab. / Sam.Corces / Kortsch
318-09-201615:30LAAS LASAMORTERDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
317-09-201615:30SINIGOLAUGENSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
317-09-201615:30ST. PANKRAZBURGSTALL FUSSBALLSab. / Sam.S. Pancrazio Ultimo / St. Pankraz Ulten
317-09-201615:30VÖLLAN RAIKACERMES MARLENGOSab. / Sam.Foiana / Voellan
Riposa: COLDRANO GOLDRAIN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201618:00EXCELSIORUNTERLAND BERGSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
318-09-201615:30GOSSENSASSOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Colle Isarco / Gossensass
318-09-201615:30NEUSTIFTWIESENDom. / Son.Varna / Vahrn
317-09-201616:00RASA RAASARBERIA GLSSab. / Sam.Rasa / Raas
317-09-201616:00SAN GENESIOLUSON LÜSENSab. / Sam.S. Genesio / Jenesien
Riposa: REAL ATLAS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201615:30GAISLA VALDom. / Son.Gais
318-09-201615:30MÜHLWALDGSIESERTALDom. / Son.Selva Molini / Muehlwald Sint.
317-09-201617:00NIEDERDORFDIETENHEIM AUFHOFENSab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
317-09-201615:30PERCHAST. GEORGEN JUNIORSab. / Sam.Perca / Percha
317-09-201615:30PREDOIUTTENHEIMSab. / Sam.Predoi / Prettau Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201618:30ISERAOZOLO MADDALENESab. / Sam.Isera
218-09-201618:00JUGEND NEUGRIESPFALZENDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
217-09-201619:00MAIA ALTA OBERMAISCALCERANICASab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
217-09-201619:00RED LIONS TARSCHVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
217-09-201617:00RIFFIAN KUENSBRIXEN OBISab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
Riposa: KLAUSEN CHIUSA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201617:00BOZNERVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
317-09-201618:00BRIXENTERLANOSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
317-09-201617:00JUGEND NEUGRIESEPPANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
317-09-201617:00KALTERER FUSSBALLMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
317-09-201617:00NATURNSOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Naturno / Naturns
317-09-201617:00ST. GEORGENTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
Riposa: VORAN LEIFERS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201615:30ALDEIN PETERSBERGTIROLSab. / Sam.Aldino / Aldein
317-09-201617:00LATSCHWEINSTRASSE SÜDSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
317-09-201615:30MÖLTEN VÖRANMERANO MERANSab. / Sam.Meltina / Moelten
317-09-201616:00PRATO ALLO STELVIOAUER ORASab. / Sam.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
321-09-201620:00RITTEN SPORTOLTRISARCO JUVEMer. / Mit.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
317-09-201617:30SARNTAL FUSSBALLSCHLANDERSSab. / Sam.Sarentino / Sarnthein
318-09-201610:30VAL PASSIRIAPIANIDom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
317-09-201616:00AHRNTALPLOSESab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
317-09-201615:30CAMPO TRENSBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
317-09-201617:30LATZFONS VERDINGSTAUFERSSab. / Sam.Lazfons / Latzfons Sint.
319-09-201620:00MILLANDAUSWAHL RIDNAUNTALLun. / Mon.Bressanone / Brixen Milland
317-09-201615:30NATZVARNA VAHRNSab. / Sam.Naz / Natz
317-09-201615:30VAL BADIAGHERDEINASab. / Sam.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
Riposa: CHIENES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201610:30ALGUND RAIFF.PARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
218-09-201610:30SCHENNAOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Scena / Schenna
218-09-201610:30ST. PAULSSALORNO RAIFF.Dom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
218-09-201609:00SÜDTIROLJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALGHERDEINADom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
218-09-201610:30LAIVES BRONZOLOBRIXENDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
218-09-201610:30ST. GEORGENBOZNERDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
218-09-201610:30VIRTUS BOLZANOOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:30CERMES MARLENGOLATSCHSab. / Sam.Marlengo / Marling
218-09-201610:30LANA SPORTV.LAUGENDom. / Son.Lana
217-09-201614:00MALLES MALSSCHLANDERSSab. / Sam.Malles / Mals
217-09-201617:30MERANO MERANVAL PASSIRIASab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
217-09-201615:30NALSULTEN RAIFF.Sab. / Sam.Nalles / Nals
217-09-201615:00ST. MARTIN PASS.LAAS LASASab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:30EGGENTALMILLANDSab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
217-09-201615:00NEUMARKT EGNAJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Egna / Neumarkt
217-09-201618:00PIANIVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
217-09-201616:00SCILIAR SCHLERNNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Siusi / Seis Laranz
Riposa: BOZNER
217-09-201618:30VIRTUS BOLZANOKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201610:30BRUNICO BRUNECKRASENDom. / Son.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
218-09-201611:00PFALZENCOLLE CASIESDom. / Son.Falzes / Pfalzen
217-09-201616:00STEGEN STEGONALA VALSab. / Sam.Stegona / Stegen
217-09-201615:30TAUFERSHOCHPUSTERTALSab. / Sam.Campo Tures / Sand in Taufers
218-09-201610:30VARNA VAHRNBRIXENDom. / Son.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201609:30BOZNERLANA SPORTV.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
218-09-201610:30OLIMPIA HOLIDAYLAIVES BRONZOLODom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
218-09-201610:30OLTRISARCO JUVEVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
218-09-201610:30PARTSCHINS RAIFF.ALGUND RAIFF.Dom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201610:30BRIXENMILLANDDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
218-09-201610:30GHERDEINAAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
218-09-201610:30JUGEND NEUGRIESST. GEORGENDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
218-09-201610:30SALORNO RAIFF.NEUMARKT EGNADom. / Son.Salorno / Salurn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:00ANDRIANSCHENNASab. / Sam.Andriano / Andrian
217-09-201615:00CERMES MARLENGOLAAS LASASab. / Sam.Cermes / Tscherms
217-09-201618:00MAIA ALTA OBERMAISCASTELBELLO CIARDESSab. / Sam.Lagundo / Algund
217-09-201615:00RIFFIAN KUENSMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
218-09-201610:30SCHLANDERSOBERLANDDom. / Son.Corces / Kortsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
Riposa: EPPAN
217-09-201615:30LAJENKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Laion / Lajen
221-09-201618:00NAPOLI CLUB BZEGGENTALMer. / Mit.Nova Levante / Welschnofen
217-09-201615:30VELTURNO FELDTHURNSRITTEN SPORTSab. / Sam.Velturno / Feldthurns
217-09-201616:30VORAN LEIFERSVARNA VAHRNSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
Riposa: ST. PAULS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:30CAMPO TRENSCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
217-09-201610:00MAREOSCHABSSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
217-09-201615:30TAUFERSRISCONE REISCHACHSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
218-09-201610:30TESIDOVAL BADIADom. / Son.Monguelfo / Welsberg
217-09-201615:30VALDAORALA VALSab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
318-09-201611:00BOZNERST. PAULSDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
317-09-201616:00BRIXENVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
317-09-201616:30OLIMPIA HOLIDAYNEUMARKT EGNASab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
318-09-201610:30ST. GEORGENLANA SPORTV.Dom. / Son.Stegona / Stegen
318-09-201609:00VIRTUS BOLZANOJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: PARTSCHINS RAIFF.
Riposa: OLTRISARCO JUVE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
117-09-201617:00UNTERLAND DAMENVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
118-09-201610:00VORAN LEIFERSMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Laives / Leifers Galizia B
116-09-201618:00ST. MARTIN PASS.RED LIONS TARSCHVen. / Fre.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:30LANA SPORTV.BOZNERSab. / Sam.Lana Sint.
217-09-201615:00MAIA ALTA OBERMAISVAL PASSIRIASab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
217-09-201616:30OLTRISARCO JUVEALGUND RAIFF.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
217-09-201610:30PARTSCHINS RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Plaus
217-09-201616:30SÜDTIROL DAMEN BZVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
217-09-201617:00TERLANONAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201615:00AUER ORATERLANO BSab. / Sam.Ora / Auer
217-09-201617:30BOZNER BVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
217-09-201615:00EPPANMARGREIDSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
217-09-201614:30KALTERER FUSSBALLNEUMARKT EGNASab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
217-09-201615:00ST. PAULSJUGEND NEUGRIES BSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
217-09-201615:00VIRTUS BOLZANO BSALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
218-09-201609:00BRIXENTAUFERSDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
217-09-201614:00BRUNICO BRUNECKAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
217-09-201615:30COLLE CASIESJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
217-09-201616:30MILLANDALTO ADIGESab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
217-09-201615:30NEUSTIFTST. GEORGENSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: BRIXEN OBI
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
219-09-201618:00JUGEND NEUGRIESVIRTUS BOLZANO BLun. / Mon.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
218-09-201610:00LAIVES BRONZOLOEGGENTALDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
217-09-201614:30OLTRISARCO JUVEOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
Riposa: MERANO MERAN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
217-09-201614:30BRIXENBRIXEN OBISab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
218-09-201609:00OLIMPIA HOLIDAY BBRESSANONEDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
Riposa: NEUSTIFT
217-09-201615:00VIRTUS BOLZANOST. PAULSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 21/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
421-09-201620:00CAMPO TRENSPARTSCHINS RAIFF.Mer. / Mit.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
421-09-201620:00LANA SPORTV.MOOSMer. / Mit.Lana
421-09-201620:00NEUMARKT EGNABRUNICO BRUNECKMer. / Mit.Egna / Neumarkt
421-09-201620:00PLOSELATZFONS VERDINGSMer. / Mit.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
421-09-201620:00SCILIAR SCHLERNST. PAULSMer. / Mit.Castelrotto / Kastelruth
421-09-201620:00STEGEN STEGONASALORNO RAIFF.Mer. / Mit.Stegona / Stegen
421-09-201620:00VAL PASSIRIANATZMer. / Mit.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
421-09-201620:00VARNA VAHRNVORAN LEIFERSMer. / Mit.Varna / Vahrn
CALENDARIO ORARIO DEL 23-24-25/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201615:30ARCO 1895LAVISDom. / Son.Arco Via Pomerio A
425-09-201615:30BOZNERTRAMIN FUSSBALLDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
425-09-201615:30CALCIOCHIESEBRIXENDom. / Son.Storo Grilli
425-09-201615:30EPPANALENSEDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
425-09-201615:30ST. MARTIN PASS.MAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.S. Martino / St. Martin Pass.
425-09-201615:30ST. GEORGENTRENTODom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
425-09-201615:30NATURNSCOMANO T. FIAVEDom. / Son.Naturno / Naturns
425-09-201615:30WEINSTRASSE SÜDAHRNTALDom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
524-09-201615:30BRUNICO BRUNECKLANA SPORTV.Sab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
525-09-201615:30LATZFONS VERDINGSST. PAULSDom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
525-09-201615:30MOOSCAMPO TRENSDom. / Son.Moso / Moos Pass.
525-09-201615:30NATZSTEGEN STEGONADom. / Son.Naz / Natz
524-09-201615:30PARTSCHINS RAIFF.SCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
525-09-201615:30PLOSEVARNA VAHRNDom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
525-09-201615:30SALORNO RAIFF.NEUMARKT EGNADom. / Son.Salorno / Salurn
525-09-201615:30VORAN LEIFERSVAL PASSIRIADom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201615:30AUER ORASCHENNADom. / Son.Ora / Auer
425-09-201615:30GARGAZONSCHLANDERSDom. / Son.Gargazzone / Gargazon
425-09-201615:30LATSCHNALSDom. / Son.Laces / Latsch
425-09-201615:30MERANO MERANKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
424-09-201615:30RIFFIAN KUENSALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
425-09-201615:30SARNTAL FUSSBALLCASTELBELLO CIARDESDom. / Son.Sarentino / Sarnthein
425-09-201615:30TERLANOPIANIDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201618:00ALBEINSSCHABSSab. / Sam.Albes / Albeins
425-09-201615:30BRESSANONETAUFERSDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
425-09-201615:30CADIPIETRA STEINHAUSKLAUSEN CHIUSADom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
424-09-201615:30HASLACHERCOLLE CASIESSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
425-09-201615:30MILLANDRASENDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
425-09-201615:30PFALZENMÜHLBACH RODENECKDom. / Son.Falzes / Pfalzen
425-09-201615:30VALDAORAHOCHPUSTERTALDom. / Son.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201615:30ALGUND RAIFF.PRATO ALLO STELVIODom. / Son.Lagundo / Algund
425-09-201615:30EYRSMÖLTEN VÖRANDom. / Son.Oris / Eyrs
425-09-201615:30MALLES MALSOBERLANDDom. / Son.Malles / Mals
425-09-201615:30OLIMPIA HOLIDAYULTEN RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Combi
424-09-201615:00PLAUSLAATSCH TAUFERSSab. / Sam.Plaus
425-09-201615:30TIROLSLUDERNODom. / Son.Tirolo / Dorf Tirol
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201610:30FRANGART RAIFF.EGGENTALDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
425-09-201615:30GHERDEINAAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
424-09-201615:30LAGHETTI RAIFF.GIRLANSab. / Sam.Laghetti / Laag
424-09-201615:30MONTANRITTEN SPORTSab. / Sam.Montagna / Montan
424-09-201616:30STEINEGG RAIFF.BARBIANOSab. / Sam.Collepietra / Steinegg Sint.
424-09-201615:30VIPITENO STERZINGLAIVES BRONZOLOSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201615:30CHIENESMAREOSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
424-09-201615:30S. LORENZOSEXTENSab. / Sam.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
424-09-201616:00TERENTENTEIS TISO VILLNÖSS F.Sab. / Sam.Terento / Terenten
425-09-201615:30TESIDORINADom. / Son.Tesido / Taisten
425-09-201615:30VAL BADIAVINTLDom. / Son.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
425-09-201615:30VELTURNO FELDTHURNSRISCONE REISCHACHDom. / Son.Velturno / Feldthurns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201615:30ANDRIANVÖLLAN RAIKASab. / Sam.Andriano / Andrian
424-09-201615:30BURGSTALL FUSSBALLCORCESSab. / Sam.Postal / Burgstall
424-09-201616:30CERMES MARLENGOLAAS LASASab. / Sam.Cermes / Tscherms
424-09-201616:00LAUGENCOLDRANO GOLDRAINSab. / Sam.Tesimo / Tisens
424-09-201617:00MORTERSINIGOSab. / Sam.Morter
Riposa: ST. PANKRAZ
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201615:30ARBERIA GLSNEUSTIFTDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
425-09-201615:30LUSON LÜSENREAL ATLASDom. / Son.Luson / Luesen
425-09-201615:30OLTRISARCO JUVEEXCELSIORDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
425-09-201615:30UNTERLAND BERGSAN GENESIODom. / Son.Trodena / Truden
424-09-201618:00WIESENGOSSENSASSSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: RASA RAAS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
425-09-201615:30DIETENHEIM AUFHOFENGAISDom. / Son.Teodone / Dietenheim Sint.
424-09-201616:00GSIESERTALPERCHASab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
425-09-201615:30LA VALMÜHLWALDDom. / Son.La Valle / Wengen Sint.
424-09-201615:30ST. GEORGEN JUNIORPREDOISab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
424-09-201616:30UTTENHEIMNIEDERDORFSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201617:00BRIXEN OBIISERASab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
324-09-201618:00CALCERANICAJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Calceranica sint.
323-09-201620:00KLAUSEN CHIUSARIFFIAN KUENSVen. / Fre.Klausen / Chiusa
324-09-201620:00MAIA ALTA OBERMAISRED LIONS TARSCHSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
325-09-201615:30OZOLO MADDALENEVIPITENO STERZINGDom. / Son.Marcena di Rumo
Riposa: PFALZEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201617:00EPPANKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
424-09-201617:00MAIA ALTA OBERMAISST. GEORGENSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
424-09-201618:00OLIMPIA HOLIDAYVORAN LEIFERSSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
424-09-201617:00TERLANOJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
424-09-201617:00TRAMIN FUSSBALLNATURNSSab. / Sam.Termeno / Tramin
419-10-201620:00VIRTUS BOLZANOBRIXENMer. / Mit.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
Riposa: BOZNER
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201615:00AUER ORALATSCHSab. / Sam.Ora / Auer
424-09-201617:30MERANO MERANVAL PASSIRIASab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
424-09-201615:30OLTRISARCO JUVEPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
424-09-201618:00PIANISARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
424-09-201615:30SCHLANDERSALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
424-09-201616:00TIROLRITTEN SPORTSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
424-09-201616:00WEINSTRASSE SÜDMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALNATZSab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe
424-09-201616:30BRUNICO BRUNECKVAL BADIASab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
424-09-201615:30GHERDEINAMILLANDSab. / Sam.S. Cristina / St. Christina
424-09-201616:00PLOSELATZFONS VERDINGSSab. / Sam.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
424-09-201613:30TAUFERSCAMPO TRENSSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
424-09-201615:00VARNA VAHRNCHIENESSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: AHRNTAL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:30JUGEND NEUGRIESSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
325-09-201610:30OLIMPIA HOLIDAYSÜDTIROLDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
325-09-201610:30PARTSCHINS RAIFF.SCHENNADom. / Son.Naturno / Naturns
325-09-201610:30ST. PAULSALGUND RAIFF.Dom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:30BOZNEROLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
325-09-201611:00BRIXENST. GEORGENDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
325-09-201610:30GHERDEINALAIVES BRONZOLODom. / Son.S. Cristina / St. Christina
325-09-201610:30VIRTUS BOLZANOAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201614:30LAAS LASANALSSab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
324-09-201610:30LATSCHST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.Laces / Latsch
324-09-201614:00MALLES MALSCERMES MARLENGOSab. / Sam.Malles / Mals
325-09-201610:30SCHLANDERSLAUGENDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
324-09-201615:00ULTEN RAIFF.MERANO MERANSab. / Sam.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
324-09-201615:00VAL PASSIRIALANA SPORTV.Sab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201617:00BOZNERVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
324-09-201615:30EGGENTALNEUMARKT EGNASab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
324-09-201618:00JUGEND NEUGRIESSCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
324-09-201615:00KLAUSEN CHIUSAPIANISab. / Sam.Chiusa / Klausen
324-09-201618:00MILLANDVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
Riposa: NAPOLI CLUB BZ
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201619:00BRIXENPFALZENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
325-09-201610:30BRUNICO BRUNECKVARNA VAHRNDom. / Son.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
324-09-201616:30COLLE CASIESTAUFERSSab. / Sam.Tesido / Taisten
324-09-201615:30HOCHPUSTERTALSTEGEN STEGONASab. / Sam.Dobbiaco / Toblach
324-09-201615:30RASENLA VALSab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:30ALGUND RAIFF.VIRTUS BOLZANODom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
325-09-201610:30LAIVES BRONZOLOPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
325-09-201610:30LANA SPORTV.OLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Lana
325-09-201609:30OLTRISARCO JUVEBOZNERDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALNEUMARKT EGNADom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
325-09-201610:30MILLANDGHERDEINADom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
325-09-201610:30SALORNO RAIFF.JUGEND NEUGRIESDom. / Son.Salorno / Salurn
325-09-201610:30ST. GEORGENBRIXENDom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201615:30CASTELBELLO CIARDESLAAS LASASab. / Sam.Castelbello / Kastelbell
324-09-201618:00MAIA ALTA OBERMAISSCHLANDERSSab. / Sam.Lagundo / Algund
324-09-201615:30MÖLTEN VÖRANCERMES MARLENGOSab. / Sam.Meltina / Moelten
324-09-201615:30OBERLANDANDRIANSab. / Sam.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
324-09-201615:30SCHENNARIFFIAN KUENSSab. / Sam.Scena / Schenna
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201615:30EGGENTALEPPANSab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
324-09-201610:30KALTERER FUSSBALLST. PAULSSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Nuovo
324-09-201615:30LAJENVELTURNO FELDTHURNSSab. / Sam.Laion / Lajen
Riposa: VORAN LEIFERS
324-09-201615:00RITTEN SPORTNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
Riposa: VARNA VAHRN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201616:00CADIPIETRA STEINHAUSTAUFERSSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
324-09-201616:00MAREOTESIDOSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
324-09-201614:00RISCONE REISCHACHVALDAORASab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
324-09-201611:00SCHABSLA VALSab. / Sam.Sciaves / Schabs
324-09-201615:30VAL BADIACAMPO TRENSSab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
424-09-201616:30JUGEND NEUGRIESOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
424-09-201615:30LANA SPORTV.BRIXENSab. / Sam.Lana
424-09-201615:30NEUMARKT EGNABOZNERSab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
424-09-201618:00PARTSCHINS RAIFF.OLTRISARCO JUVESab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
Riposa: ST. PAULS
424-09-201616:30VIRTUS BOLZANO BVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
Riposa: ST. GEORGEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
220-09-201619:00ST. MARTIN PASS.MAIA ALTA OBERMAISMar. / Die.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
225-09-201610:30VIPITENO STERZINGVORAN LEIFERSDom. / Son.Vipiteno / Sterzing Sud
225-09-201614:30RED LIONS TARSCHUNTERLAND DAMENDom. / Son.Laces/Latsch Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201617:30BOZNEROLTRISARCO JUVESab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
325-09-201610:30NAPOLI CLUB BZLANA SPORTV.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
324-09-201615:00OLIMPIA HOLIDAYALGUND RAIFF.Sab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
324-09-201610:30PARTSCHINS RAIFF.MAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Plaus
324-09-201610:30VAL PASSIRIASÜDTIROL DAMEN BZSab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
324-09-201615:00VIRTUS BOLZANOTERLANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:00JUGEND NEUGRIES BMARGREIDDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
324-09-201617:00NEUMARKT EGNAEPPANSab. / Sam.Egna / Neumarkt
324-09-201615:30SALORNO RAIFF.KALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Salorno / Salurn
324-09-201614:30ST. PAULSBOZNER BSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
324-09-201615:00TERLANO BVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
324-09-201616:30VORAN LEIFERSAUER ORASab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
324-09-201614:00AUSWAHL RIDNAUNTALCOLLE CASIESSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
324-09-201614:30BRIXENBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
324-09-201615:00JUGEND NEUGRIESNEUSTIFTSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
325-09-201609:00ST. GEORGENMILLANDDom. / Son.Stegona / Stegen
324-09-201613:00TAUFERSBRIXEN OBISab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
Riposa: ALTO ADIGE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
325-09-201610:00LAIVES BRONZOLOOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
324-09-201615:00MERANO MERANJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY
324-09-201615:00VIRTUS BOLZANO BEGGENTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
328-09-201617:30BRESSANONEBRIXEN OBIMer. / Mit.Bressanone / Brixen Tiniga Sint.
329-09-201618:00BRIXENVIRTUS BOLZANOGio. / Don.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
324-09-201617:00NEUSTIFTOLIMPIA HOLIDAY BSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: ST. PAULS
CALENDARIO ORARIO DEL 28/09/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-09-201620:00JUGEND NEUGRIESST. PAULSMer. / Mit.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
428-09-201620:00SALORNO RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYMer. / Mit.Salorno / Salurn
428-09-201620:00SCHENNAALGUND RAIFF.Mer. / Mit.Rifiano / Riffian Sint.
428-09-201620:00SÜDTIROLPARTSCHINS RAIFF.Mer. / Mit.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-09-201620:00BOZNERVIRTUS BOLZANOMer. / Mit.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
428-09-201620:00LAIVES BRONZOLOAUSWAHL RIDNAUNTALMer. / Mit.Laives / Leifers Galizia A Sint.
428-09-201620:00OLTRISARCO JUVEBRIXENMer. / Mit.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
428-09-201620:00ST. GEORGENGHERDEINAMer. / Mit.S. Giorgio / St. Georgen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-09-201618:00ALGUND RAIFF.OLTRISARCO JUVEMer. / Mit.Merano / Meran Foro Boario Sint.
428-09-201618:30OLIMPIA HOLIDAYBOZNERMer. / Mit.Merano / Meran Confluenza Sint.
428-09-201618:00PARTSCHINS RAIFF.LANA SPORTV.Mer. / Mit.Parcines / Partschins Sint.
405-10-201618:00VIRTUS BOLZANOLAIVES BRONZOLOMer. / Mit.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-09-201618:00AUSWAHL RIDNAUNTALSALORNO RAIFF.Mer. / Mit.Racines / Ratschings Stanghe
428-09-201618:00BRIXENJUGEND NEUGRIESMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
428-09-201617:00GHERDEINAST. GEORGENMer. / Mit.Ortisei / St. Ulrich Sint.
428-09-201618:00NEUMARKT EGNAMILLANDMer. / Mit.Cortaccia / Kurtatsch
CALENDARIO ORARIO DEL 30/09 - 01-02-03/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30MAIA ALTA OBERMAISARCO 1895Dom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
502-10-201615:30BRIXENST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
502-10-201615:30ALENSECALCIOCHIESEDom. / Son.Ala sint.
502-10-201615:30LAVISAHRNTALDom. / Son.Lavis sint.
502-10-201615:30TRENTONATURNSDom. / Son.Trento Briamasco
502-10-201615:30ST. GEORGENWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
502-10-201615:30TRAMIN FUSSBALLEPPANDom. / Son.Termeno / Tramin
502-10-201615:30COMANO T. FIAVEBOZNERDom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
602-10-201615:30CAMPO TRENSBRUNICO BRUNECKDom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
601-10-201615:30LANA SPORTV.SALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Lana
602-10-201615:30NEUMARKT EGNANATZDom. / Son.Egna / Neumarkt
602-10-201615:30SCILIAR SCHLERNMOOSDom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
602-10-201615:30ST. PAULSPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
602-10-201615:30STEGEN STEGONAVORAN LEIFERSDom. / Son.Stegona / Stegen
602-10-201615:30VAL PASSIRIAPLOSEDom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
602-10-201615:30VARNA VAHRNLATZFONS VERDINGSDom. / Son.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30ALDEIN PETERSBERGTERLANODom. / Son.Aldino / Aldein
502-10-201615:30CASTELBELLO CIARDESRIFFIAN KUENSDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
502-10-201615:30GARGAZONSARNTAL FUSSBALLDom. / Son.Gargazzone / Gargazon
502-10-201615:30KALTERER FUSSBALLLATSCHDom. / Son.Caldaro / Kaltern Nuovo
502-10-201615:30PIANIAUER ORADom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
502-10-201615:30SCHENNAMERANO MERANDom. / Son.Scena / Schenna
502-10-201615:30SCHLANDERSNALSDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
501-10-201618:00ALBEINSPFALZENSab. / Sam.Albes / Albeins
502-10-201615:30COLLE CASIESMILLANDDom. / Son.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
501-10-201614:30HOCHPUSTERTALHASLACHERSab. / Sam.S. Candido / Innichen
502-10-201615:30MÜHLBACH RODENECKVALDAORADom. / Son.Valles / Vals
502-10-201615:30RASENBRESSANONEDom. / Son.Rasun di Sotto / Niederrasen
501-10-201615:30SCHABSKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Sciaves / Schabs
502-10-201615:30TAUFERSCADIPIETRA STEINHAUSDom. / Son.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30ALGUND RAIFF.TIROLDom. / Son.Lagundo / Algund
502-10-201615:30LAATSCH TAUFERSEYRSDom. / Son.Tubre / Taufers i.M.
502-10-201615:30MÖLTEN VÖRANOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Meltina / Moelten
502-10-201615:30OBERLANDPLAUSDom. / Son.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
502-10-201615:30PRATO ALLO STELVIOULTEN RAIFF.Dom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
502-10-201615:30SLUDERNOMALLES MALSDom. / Son.Sluderno / Schluderns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30BARBIANOFRANGART RAIFF.Dom. / Son.Barbiano / Barbian
501-10-201615:30EGGENTALLAGHETTI RAIFF.Sab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
501-10-201615:30GIRLANMONTANSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco A
502-10-201615:30LAIVES BRONZOLOAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
502-10-201615:30RITTEN SPORTGHERDEINADom. / Son.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
501-10-201615:30VIPITENO STERZINGSTEINEGG RAIFF.Sab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30MAREOVAL BADIADom. / Son.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
502-10-201615:30RINACHIENESDom. / Son.Rina Marebbe / Welschellen
502-10-201615:30RISCONE REISCHACHS. LORENZODom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
501-10-201615:30SEXTENTESIDOSab. / Sam.Sesto Pusteria / Sexten
502-10-201615:30TEIS TISO VILLNÖSS F.VINTLDom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
501-10-201616:00TERENTENVELTURNO FELDTHURNSSab. / Sam.Terento / Terenten
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30LAAS LASAANDRIANDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
501-10-201617:00MORTERCERMES MARLENGOSab. / Sam.Morter
501-10-201615:30SINIGOCOLDRANO GOLDRAINSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
501-10-201615:30ST. PANKRAZLAUGENSab. / Sam.S. Pancrazio Ultimo / St. Pankraz Ulten
501-10-201615:30VÖLLAN RAIKABURGSTALL FUSSBALLSab. / Sam.Foiana / Voellan
Riposa: CORCES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
501-10-201618:00EXCELSIORWIESENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
501-10-201615:30GOSSENSASSARBERIA GLSSab. / Sam.Colle Isarco / Gossensass
501-10-201616:00RASA RAASLUSON LÜSENSab. / Sam.Rasa / Raas
501-10-201616:00SAN GENESIOREAL ATLASSab. / Sam.S. Genesio / Jenesien
502-10-201615:30UNTERLAND BERGOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Trodena / Truden
Riposa: NEUSTIFT
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201615:30MÜHLWALDDIETENHEIM AUFHOFENDom. / Son.Selva Molini / Muehlwald Sint.
501-10-201617:00NIEDERDORFGAISSab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
501-10-201615:30PERCHALA VALSab. / Sam.Perca / Percha
501-10-201615:30PREDOIGSIESERTALSab. / Sam.Predoi / Prettau Sint.
501-10-201615:30UTTENHEIMST. GEORGEN JUNIORSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201618:30ISERAKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Isera
402-10-201618:00JUGEND NEUGRIESMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
401-10-201619:00RED LIONS TARSCHOZOLO MADDALENESab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
401-10-201617:00RIFFIAN KUENSPFALZENSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
401-10-201616:00VIPITENO STERZINGBRIXEN OBISab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Sud
Riposa: CALCERANICA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
501-10-201617:00BOZNEROLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
501-10-201617:00JUGEND NEUGRIESVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
501-10-201617:00KALTERER FUSSBALLTERLANOSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
501-10-201617:00NATURNSVORAN LEIFERSSab. / Sam.Naturno / Naturns
501-10-201617:00ST. GEORGENEPPANSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
501-10-201617:00TRAMIN FUSSBALLMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Termeno / Tramin
Riposa: BRIXEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
501-10-201615:30ALDEIN PETERSBERGPIANISab. / Sam.Aldino / Aldein
501-10-201617:00LATSCHOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
530-09-201620:00MÖLTEN VÖRANVAL PASSIRIAVen. / Fre.Verano / Voeran
501-10-201616:00PRATO ALLO STELVIOTIROLSab. / Sam.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
501-10-201618:00RITTEN SPORTSCHLANDERSSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
501-10-201617:30SARNTAL FUSSBALLMERANO MERANSab. / Sam.Sarentino / Sarnthein
501-10-201616:00WEINSTRASSE SÜDAUER ORASab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
501-10-201616:00AHRNTALVARNA VAHRNSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
501-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALGHERDEINASab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe
501-10-201615:30CAMPO TRENSPLOSESab. / Sam.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
501-10-201618:00MILLANDBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
501-10-201615:30NATZCHIENESSab. / Sam.Naz / Natz
501-10-201615:30VAL BADIATAUFERSSab. / Sam.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
Riposa: LATZFONS VERDINGS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201610:30ALGUND RAIFF.SÜDTIROLDom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
502-10-201610:30OLIMPIA HOLIDAYJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
502-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.SALORNO RAIFF.Dom. / Son.Naturno / Naturns
502-10-201611:00ST. PAULSSCHENNADom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALST. GEORGENDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
502-10-201610:30BRIXENBOZNERDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
502-10-201610:30GHERDEINAOLTRISARCO JUVEDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
502-10-201609:00VIRTUS BOLZANOLAIVES BRONZOLODom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:30CERMES MARLENGOSCHLANDERSSab. / Sam.Marlengo / Marling
402-10-201609:30LANA SPORTV.ULTEN RAIFF.Dom. / Son.Lana
401-10-201615:30LAUGENVAL PASSIRIASab. / Sam.Tesimo / Tisens
401-10-201617:30MERANO MERANLAAS LASASab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
401-10-201615:30NALSLATSCHSab. / Sam.Nalles / Nals
401-10-201615:00ST. MARTIN PASS.MALLES MALSSab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:00NEUMARKT EGNAMILLANDSab. / Sam.Egna / Neumarkt
401-10-201618:00PIANIBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
401-10-201616:00SCILIAR SCHLERNEGGENTALSab. / Sam.Siusi / Seis Laranz
Riposa: JUGEND NEUGRIES
404-10-201618:00VIRTUS BOLZANONAPOLI CLUB BZMar. / Die.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
401-10-201615:30VORAN LEIFERSKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:30LA VALHOCHPUSTERTALSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
402-10-201611:00PFALZENBRUNICO BRUNECKDom. / Son.Falzes / Pfalzen
401-10-201616:00STEGEN STEGONACOLLE CASIESSab. / Sam.Stegona / Stegen
401-10-201615:30TAUFERSBRIXENSab. / Sam.Campo Tures / Sand in Taufers
402-10-201610:30VARNA VAHRNRASENDom. / Son.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201609:30BOZNERPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
502-10-201610:30LAIVES BRONZOLOALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
502-10-201611:00LANA SPORTV.VIRTUS BOLZANODom. / Son.Lana
502-10-201610:30OLTRISARCO JUVEOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201610:30JUGEND NEUGRIESGHERDEINADom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
502-10-201610:30MILLANDAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
502-10-201610:30SALORNO RAIFF.BRIXENDom. / Son.Salorno / Salurn
502-10-201610:30ST. GEORGENNEUMARKT EGNADom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:00ANDRIANMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Andriano / Andrian
401-10-201615:00CERMES MARLENGOSCHENNASab. / Sam.Cermes / Tscherms
402-10-201610:30LAAS LASAMÖLTEN VÖRANDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
401-10-201615:30RIFFIAN KUENSOBERLANDSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
402-10-201610:30SCHLANDERSCASTELBELLO CIARDESDom. / Son.Corces / Kortsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
403-10-201618:30EPPANRITTEN SPORTLun. / Mon.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
401-10-201616:30NAPOLI CLUB BZLAJENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
401-10-201617:30ST. PAULSVARNA VAHRNSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
401-10-201615:30VELTURNO FELDTHURNSKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Velturno / Feldthurns
401-10-201616:30VORAN LEIFERSEGGENTALSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:30CAMPO TRENSMAREOSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
401-10-201615:30LA VALRISCONE REISCHACHSab. / Sam.La Valle / Wengen Sint.
401-10-201615:30TAUFERSVAL BADIASab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
402-10-201610:30TESIDOSCHABSDom. / Son.Monguelfo / Welsberg
401-10-201615:30VALDAORACADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
502-10-201611:00BOZNERJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
501-10-201616:30OLIMPIA HOLIDAYVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
501-10-201615:00ST. GEORGENPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
501-10-201615:00ST. PAULSNEUMARKT EGNASab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
501-10-201616:30VIRTUS BOLZANOLANA SPORTV.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
Riposa: OLTRISARCO JUVE
Riposa: BRIXEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
302-10-201614:30RED LIONS TARSCHMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Laces / Latsch Sint
330-09-201617:30ST. MARTIN PASS.VIPITENO STERZINGVen. / Fre.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
301-10-201615:00VORAN LEIFERSUNTERLAND DAMENSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201618:00ALGUND RAIFF.BOZNERSab. / Sam.Lagundo / Algund
401-10-201615:30LANA SPORTV.VIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Lana Sint.
401-10-201615:00MAIA ALTA OBERMAISOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
401-10-201615:00OLTRISARCO JUVENAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
401-10-201615:00SÜDTIROL DAMEN BZPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
401-10-201617:00TERLANOVAL PASSIRIASab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:00AUER ORAST. PAULSSab. / Sam.Ora / Auer
401-10-201617:30BOZNER BJUGEND NEUGRIES BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
401-10-201615:00EPPANSALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
401-10-201614:30KALTERER FUSSBALLTERLANO BSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
401-10-201615:00MARGREIDNEUMARKT EGNASab. / Sam.Magre / Margreid
401-10-201615:00VIRTUS BOLZANO BVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201617:00BRIXEN OBIALTO ADIGESab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
401-10-201614:00BRUNICO BRUNECKTAUFERSSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
401-10-201615:30COLLE CASIESBRIXENSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
401-10-201616:30MILLANDJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
401-10-201615:30NEUSTIFTAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: ST. GEORGEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201615:30EGGENTALMERANO MERANSab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
403-10-201618:00JUGEND NEUGRIESOLIMPIA HOLIDAYLun. / Mon.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
Riposa: OLTRISARCO JUVE
401-10-201615:00VIRTUS BOLZANO BLAIVES BRONZOLOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
401-10-201616:00BRESSANONEBRIXENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Tiniga Sint.
401-10-201615:00BRIXEN OBINEUSTIFTSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
402-10-201609:00OLIMPIA HOLIDAY BST. PAULSDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO
CALENDARIO ORARIO DEL 06-07-08-09/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30AHRNTALMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
609-10-201615:30ARCO 1895BRIXENDom. / Son.Arco Via Pomerio A
609-10-201615:30BOZNERTRENTODom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
609-10-201615:30CALCIOCHIESETRAMIN FUSSBALLDom. / Son.Storo Grilli
609-10-201615:30EPPANCOMANO T. FIAVEDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
609-10-201615:30ST. MARTIN PASS.ALENSEDom. / Son.S. Martino / St. Martin Pass.
609-10-201615:30NATURNSST. GEORGENDom. / Son.Naturno / Naturns
609-10-201615:30WEINSTRASSE SÜDLAVISDom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
708-10-201615:30BRUNICO BRUNECKSCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
709-10-201615:30LATZFONS VERDINGSPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
708-10-201615:30MOOSST. PAULSSab. / Sam.Moso / Moos Pass.
709-10-201615:30NATZLANA SPORTV.Dom. / Son.Naz / Natz
709-10-201615:30PLOSESTEGEN STEGONADom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
709-10-201615:30SALORNO RAIFF.CAMPO TRENSDom. / Son.Salorno / Salurn
709-10-201615:30VARNA VAHRNVAL PASSIRIADom. / Son.Varna / Vahrn
709-10-201615:30VORAN LEIFERSNEUMARKT EGNADom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30AUER ORAALDEIN PETERSBERGDom. / Son.Ora / Auer
609-10-201615:30LATSCHSCHENNADom. / Son.Laces / Latsch
609-10-201615:30MERANO MERANPIANIDom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
609-10-201615:30NALSKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Nalles / Nals
608-10-201615:30RIFFIAN KUENSGARGAZONSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
609-10-201615:30SARNTAL FUSSBALLSCHLANDERSDom. / Son.Sarentino / Sarnthein
609-10-201615:30TERLANOCASTELBELLO CIARDESDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30BRESSANONECOLLE CASIESDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
609-10-201615:30CADIPIETRA STEINHAUSRASENDom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
608-10-201615:30HASLACHERMÜHLBACH RODENECKSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
609-10-201615:30KLAUSEN CHIUSATAUFERSDom. / Son.Chiusa / Klausen
609-10-201615:30MILLANDHOCHPUSTERTALDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
609-10-201615:30PFALZENSCHABSDom. / Son.Falzes / Pfalzen
609-10-201615:30VALDAORAALBEINSDom. / Son.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30EYRSOBERLANDDom. / Son.Oris / Eyrs
609-10-201615:30MALLES MALSALGUND RAIFF.Dom. / Son.Malles / Mals
609-10-201615:30OLIMPIA HOLIDAYLAATSCH TAUFERSDom. / Son.Merano / Meran Combi
608-10-201615:00PLAUSSLUDERNOSab. / Sam.Plaus
609-10-201615:30TIROLPRATO ALLO STELVIODom. / Son.Tirolo / Dorf Tirol
609-10-201615:30ULTEN RAIFF.MÖLTEN VÖRANDom. / Son.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALRITTEN SPORTDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
609-10-201610:30FRANGART RAIFF.VIPITENO STERZINGDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
609-10-201615:30GHERDEINAGIRLANDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
608-10-201615:30LAGHETTI RAIFF.BARBIANOSab. / Sam.Laghetti / Laag
608-10-201615:30MONTANEGGENTALSab. / Sam.Montagna / Montan
608-10-201616:30STEINEGG RAIFF.LAIVES BRONZOLOSab. / Sam.Collepietra / Steinegg Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201615:30CHIENESSEXTENSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
607-10-201620:00S. LORENZOTERENTENVen. / Fre.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
609-10-201615:30TESIDORISCONE REISCHACHDom. / Son.Tesido / Taisten
609-10-201615:30VAL BADIARINADom. / Son.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
609-10-201615:30VELTURNO FELDTHURNSTEIS TISO VILLNÖSS F.Dom. / Son.Velturno / Feldthurns
608-10-201616:00VINTLMAREOSab. / Sam.Vandoies Vallarga / Vintl Weitental
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201615:30ANDRIANMORTERSab. / Sam.Andriano / Andrian
608-10-201615:30BURGSTALL FUSSBALLLAAS LASASab. / Sam.Postal / Burgstall
608-10-201616:30CERMES MARLENGOSINIGOSab. / Sam.Cermes / Tscherms
608-10-201616:30COLDRANO GOLDRAINST. PANKRAZSab. / Sam.Coldrano / Goldrain
608-10-201616:00LAUGENCORCESSab. / Sam.Tesimo / Tisens
Riposa: VÖLLAN RAIKA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30ARBERIA GLSEXCELSIORDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
609-10-201615:30LUSON LÜSENNEUSTIFTDom. / Son.Luson / Luesen
609-10-201615:30OLTRISARCO JUVESAN GENESIODom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
608-10-201617:00REAL ATLASRASA RAASSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
608-10-201618:00WIESENUNTERLAND BERGSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: GOSSENSASS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201615:30DIETENHEIM AUFHOFENPERCHADom. / Son.Teodone / Dietenheim Sint.
609-10-201615:30GAISMÜHLWALDDom. / Son.Gais
608-10-201616:00GSIESERTALUTTENHEIMSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
609-10-201615:30LA VALPREDOIDom. / Son.La Valle / Wengen Sint.
608-10-201615:30ST. GEORGEN JUNIORNIEDERDORFSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201617:00BRIXEN OBIOZOLO MADDALENESab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
508-10-201618:00CALCERANICARIFFIAN KUENSSab. / Sam.Calceranica sint.
509-10-201618:00JUGEND NEUGRIESRED LIONS TARSCHDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
507-10-201620:00KLAUSEN CHIUSAVIPITENO STERZINGVen. / Fre.Klausen / Chiusa
508-10-201619:30PFALZENISERASab. / Sam.Falzes / Pfalzen
Riposa: MAIA ALTA OBERMAIS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
107-10-201620:15BOLZANESEVIPO TRENTOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
107-10-201621:30COMANO T. FIAVESACCO S. GIORGIOVen. / Fre.Fiave
107-10-201621:00FUTSAL ROVERETOFIAVE 1945Ven. / Fre.Rovereto Palazzetto
107-10-201621:00IMPERIAL GRUMOMOSAICOVen. / Fre.S. Michele A/A
107-10-201621:15LATEMAR C5BASSA ATESINAVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
107-10-201621:00MARCOOLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Marco di Rovereto
Riposa: FUTSAL FIEMME
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - ANDATA / SPIELTAG Nr.1 - HINRUNDE
107-10-201621:00BASSA ATESINAMARLENGO FOOTBALL 5Ven. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
106-10-201620:15FUTSAL DOLOMITIMOSAICOGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
106-10-201621:30JUGEND NEUGRIESFUTSAL BZ 2007Gio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
107-10-201621:30KICKERS BOLZANOFEBBRE GIALLAVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
107-10-201620:30OLIMPIA HOLIDAYPINETAVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
Riposa: BASSA ATESINA B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201617:00EPPANTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
608-10-201617:00MAIA ALTA OBERMAISNATURNSSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
608-10-201618:00OLIMPIA HOLIDAYBRIXENSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
608-10-201617:00TERLANOST. GEORGENSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
608-10-201619:00VIRTUS BOLZANOKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
608-10-201617:00VORAN LEIFERSBOZNERSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
Riposa: JUGEND NEUGRIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201615:00AUER ORAMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Ora / Auer
608-10-201617:30MERANO MERANALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
608-10-201617:00OLTRISARCO JUVEWEINSTRASSE SÜDSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
608-10-201618:00PIANIRITTEN SPORTSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
608-10-201615:30SCHLANDERSPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
608-10-201616:00TIROLLATSCHSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
608-10-201617:00VAL PASSIRIASARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201616:30BRUNICO BRUNECKAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
608-10-201617:30CHIENESAHRNTALSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
608-10-201615:30GHERDEINANATZSab. / Sam.S. Cristina / St. Christina
608-10-201616:00PLOSEVAL BADIASab. / Sam.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
608-10-201615:30TAUFERSMILLANDSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
608-10-201616:30VARNA VAHRNLATZFONS VERDINGSSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: CAMPO TRENS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201610:30JUGEND NEUGRIESPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
609-10-201610:30OLIMPIA HOLIDAYST. PAULSDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
609-10-201610:30SALORNO RAIFF.ALGUND RAIFF.Dom. / Son.Salorno / Salurn
609-10-201610:30SÜDTIROLSCHENNADom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201610:30BOZNERGHERDEINADom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
609-10-201610:30BRIXENVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
609-10-201610:30OLTRISARCO JUVEAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
609-10-201610:30ST. GEORGENLAIVES BRONZOLODom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201615:30CERMES MARLENGOST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.Marlengo / Marling
508-10-201614:30LAAS LASALANA SPORTV.Sab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
508-10-201615:00LATSCHMERANO MERANSab. / Sam.Laces / Latsch
508-10-201614:00MALLES MALSNALSSab. / Sam.Malles / Mals
509-10-201610:30SCHLANDERSVAL PASSIRIADom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
508-10-201615:00ULTEN RAIFF.LAUGENSab. / Sam.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201617:00BOZNERVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
Riposa: EGGENTAL
508-10-201618:00JUGEND NEUGRIESVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
508-10-201618:00MILLANDKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
509-10-201610:30NAPOLI CLUB BZPIANIDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
508-10-201610:30NEUMARKT EGNASCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Egna / Neumarkt
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201619:00BRIXENSTEGEN STEGONASab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
509-10-201610:30BRUNICO BRUNECKTAUFERSDom. / Son.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
508-10-201616:30COLLE CASIESLA VALSab. / Sam.Tesido / Taisten
508-10-201615:30RASENHOCHPUSTERTALSab. / Sam.Valdaora / Olang
509-10-201610:30VARNA VAHRNPFALZENDom. / Son.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201610:30ALGUND RAIFF.LANA SPORTV.Dom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
609-10-201610:30LAIVES BRONZOLOOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
609-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
609-10-201609:00VIRTUS BOLZANOBOZNERDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
609-10-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALST. GEORGENDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
609-10-201610:30GHERDEINABRIXENDom. / Son.Ortisei / St. Ulrich Sint.
609-10-201610:30MILLANDSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
609-10-201610:30NEUMARKT EGNAJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201615:30CASTELBELLO CIARDESMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Castelbello / Kastelbell
508-10-201618:00MAIA ALTA OBERMAISRIFFIAN KUENSSab. / Sam.Lagundo / Algund
508-10-201615:30OBERLANDCERMES MARLENGOSab. / Sam.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
508-10-201615:30SCHENNALAAS LASASab. / Sam.Scena / Schenna
509-10-201610:30SCHLANDERSANDRIANDom. / Son.Corces / Kortsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201610:30KALTERER FUSSBALLVARNA VAHRNSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Nuovo
508-10-201615:30LAJENEPPANSab. / Sam.Laion / Lajen
Riposa: ST. PAULS
508-10-201615:00RITTEN SPORTVORAN LEIFERSSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
508-10-201615:30VELTURNO FELDTHURNSNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Velturno / Feldthurns
Riposa: EGGENTAL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201616:00CADIPIETRA STEINHAUSLA VALSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
508-10-201616:00MAREOTAUFERSSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
508-10-201611:00SCHABSRISCONE REISCHACHSab. / Sam.Sciaves / Schabs
509-10-201610:30TESIDOCAMPO TRENSDom. / Son.Monguelfo / Welsberg
508-10-201615:30VAL BADIAVALDAORASab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
608-10-201615:00JUGEND NEUGRIESST. PAULSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
608-10-201615:30LANA SPORTV.OLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Lana
Riposa: NEUMARKT EGNA
608-10-201615:00OLTRISARCO JUVEST. GEORGENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
608-10-201616:30PARTSCHINS RAIFF.BRIXENSab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
608-10-201616:30VIRTUS BOLZANO BBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
408-10-201615:00VORAN LEIFERSRED LIONS TARSCHSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
407-10-201618:30UNTERLAND DAMENST. MARTIN PASS.Ven. / Fre.Cortina / Kurtinig
409-10-201610:30VIPITENO STERZINGMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Vipiteno / Sterzing Sud
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201615:00MAIA ALTA OBERMAISSÜDTIROL DAMEN BZSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
509-10-201610:30NAPOLI CLUB BZALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
508-10-201615:00OLIMPIA HOLIDAYBOZNERSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
508-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.TERLANOSab. / Sam.Plaus
505-10-201618:30VAL PASSIRIALANA SPORTV.Mer. / Mit.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
508-10-201615:00VIRTUS BOLZANOOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201617:30BOZNER BAUER ORASab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
509-10-201610:00JUGEND NEUGRIES BNEUMARKT EGNADom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
508-10-201615:30SALORNO RAIFF.MARGREIDSab. / Sam.Salorno / Salurn
508-10-201615:00ST. PAULSVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
508-10-201615:00TERLANO BEPPANSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
508-10-201616:30VORAN LEIFERSKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
508-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALMILLANDSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
509-10-201609:00BRIXENNEUSTIFTDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
508-10-201614:00BRUNICO BRUNECKCOLLE CASIESSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
509-10-201610:30ST. GEORGENBRIXEN OBIDom. / Son.Stegona / Stegen
508-10-201613:00TAUFERSALTO ADIGESab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
Riposa: JUGEND NEUGRIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
Riposa: LAIVES BRONZOLO
508-10-201615:00MERANO MERANVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
509-10-201609:00OLIMPIA HOLIDAYEGGENTALDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
509-10-201609:00OLTRISARCO JUVEJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
Riposa: BRIXEN
508-10-201614:30NEUSTIFTBRESSANONESab. / Sam.Varna / Vahrn
508-10-201615:00ST. PAULSBRIXEN OBISab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
508-10-201615:00VIRTUS BOLZANOOLIMPIA HOLIDAY BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 12/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
712-10-201620:00MAIA ALTA OBERMAISLAVISMer. / Mit.Merano / Meran Combi
712-10-201620:00BRIXENAHRNTALMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
712-10-201620:00ALENSEARCO 1895Mer. / Mit.Ala sint.
712-10-201620:00TRENTOEPPANMer. / Mit.Trento Briamasco
712-10-201620:00ST. GEORGENBOZNERMer. / Mit.S. Giorgio / St. Georgen
712-10-201620:00NATURNSWEINSTRASSE SÜDMer. / Mit.Naturno / Naturns
712-10-201620:00TRAMIN FUSSBALLST. MARTIN PASS.Mer. / Mit.Termeno / Tramin
712-10-201620:30COMANO T. FIAVECALCIOCHIESEMer. / Mit.P.Arche loc. Rotte sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 13-14-15-16-17/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
816-10-201615:30AHRNTALALENSEDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
816-10-201615:30ARCO 1895TRAMIN FUSSBALLDom. / Son.Arco Via Pomerio A
816-10-201615:30BOZNERNATURNSDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
816-10-201615:30CALCIOCHIESETRENTODom. / Son.Storo Grilli
816-10-201615:30EPPANST. GEORGENDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
816-10-201615:30LAVISBRIXENDom. / Son.Lavis sint.
816-10-201615:30ST. MARTIN PASS.COMANO T. FIAVEDom. / Son.S. Martino / St. Martin Pass.
816-10-201615:30WEINSTRASSE SÜDMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
816-10-201615:30CAMPO TRENSNATZDom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
816-10-201615:30LANA SPORTV.VORAN LEIFERSDom. / Son.Lana
816-10-201615:30NEUMARKT EGNAPLOSEDom. / Son.Egna / Neumarkt
815-10-201615:30PARTSCHINS RAIFF.MOOSSab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
816-10-201615:30SCILIAR SCHLERNSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
816-10-201615:30ST. PAULSBRUNICO BRUNECKDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
816-10-201615:30STEGEN STEGONAVARNA VAHRNDom. / Son.Stegona / Stegen
816-10-201615:30VAL PASSIRIALATZFONS VERDINGSDom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201615:30ALDEIN PETERSBERGMERANO MERANDom. / Son.Aldino / Aldein
716-10-201615:30CASTELBELLO CIARDESAUER ORADom. / Son.Castelbello / Kastelbell
716-10-201615:30GARGAZONTERLANODom. / Son.Gargazzone / Gargazon
716-10-201618:00PIANILATSCHDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
716-10-201615:30SARNTAL FUSSBALLRIFFIAN KUENSDom. / Son.Sarentino / Sarnthein
715-10-201615:30SCHENNANALSSab. / Sam.Scena / Schenna
716-10-201615:30SCHLANDERSKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201618:00ALBEINSHASLACHERSab. / Sam.Albes / Albeins
716-10-201615:30COLLE CASIESCADIPIETRA STEINHAUSDom. / Son.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
715-10-201615:30HOCHPUSTERTALBRESSANONESab. / Sam.S. Candido / Innichen
716-10-201615:30MÜHLBACH RODENECKMILLANDDom. / Son.Valles / Vals
716-10-201615:30PFALZENVALDAORADom. / Son.Falzes / Pfalzen
716-10-201615:30RASENKLAUSEN CHIUSADom. / Son.Rasun di Sotto / Niederrasen
716-10-201615:30SCHABSTAUFERSDom. / Son.Sciaves / Schabs
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201615:00ALGUND RAIFF.PLAUSSab. / Sam.Lagundo / Algund
716-10-201615:30LAATSCH TAUFERSULTEN RAIFF.Dom. / Son.Tubre / Taufers i.M.
716-10-201615:30OBERLANDOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
716-10-201615:30PRATO ALLO STELVIOMÖLTEN VÖRANDom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
716-10-201615:30SLUDERNOEYRSDom. / Son.Sluderno / Schluderns
716-10-201615:30TIROLMALLES MALSDom. / Son.Tirolo / Dorf Tirol
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201615:30BARBIANOMONTANDom. / Son.Barbiano / Barbian
716-10-201615:30EGGENTALGHERDEINADom. / Son.Nova Levante / Welschnofen
716-10-201615:30GIRLANAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
716-10-201615:30LAIVES BRONZOLORITTEN SPORTDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
715-10-201616:30STEINEGG RAIFF.FRANGART RAIFF.Sab. / Sam.Collepietra / Steinegg Sint.
715-10-201615:30VIPITENO STERZINGLAGHETTI RAIFF.Sab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201615:30RINAVINTLDom. / Son.Rina Marebbe / Welschellen
716-10-201615:30RISCONE REISCHACHCHIENESDom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
715-10-201618:00SEXTENVAL BADIASab. / Sam.Sesto Pusteria / Sexten
716-10-201615:30TEIS TISO VILLNÖSS F.MAREODom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
715-10-201616:00TERENTENTESIDOSab. / Sam.Terento / Terenten
716-10-201615:30VELTURNO FELDTHURNSS. LORENZODom. / Son.Velturno / Feldthurns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201616:30CERMES MARLENGOANDRIANSab. / Sam.Cermes / Tscherms
715-10-201615:30CORCESCOLDRANO GOLDRAINSab. / Sam.Corces / Kortsch
715-10-201617:00MORTERBURGSTALL FUSSBALLSab. / Sam.Morter
715-10-201615:30SINIGOST. PANKRAZSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
715-10-201615:30VÖLLAN RAIKALAUGENSab. / Sam.Foiana / Voellan
Riposa: LAAS LASA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201615:30GOSSENSASSLUSON LÜSENSab. / Sam.Colle Isarco / Gossensass
716-10-201615:30NEUSTIFTREAL ATLASDom. / Son.Varna / Vahrn
716-10-201615:30OLTRISARCO JUVEWIESENDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
715-10-201616:00SAN GENESIORASA RAASSab. / Sam.S. Genesio / Jenesien
716-10-201615:30UNTERLAND BERGARBERIA GLSDom. / Son.Trodena / Truden
Riposa: EXCELSIOR
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201617:00NIEDERDORFMÜHLWALDSab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
715-10-201615:30PERCHAGAISSab. / Sam.Perca / Percha
715-10-201615:30PREDOIDIETENHEIM AUFHOFENSab. / Sam.Predoi / Prettau Sint.
715-10-201615:00ST. GEORGEN JUNIORGSIESERTALSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
715-10-201616:00UTTENHEIMLA VALSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201618:30ISERACALCERANICASab. / Sam.Isera
616-10-201615:30OZOLO MADDALENEKLAUSEN CHIUSADom. / Son.Marcena di Rumo
615-10-201619:00RED LIONS TARSCHBRIXEN OBISab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
615-10-201617:00RIFFIAN KUENSMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
615-10-201616:00VIPITENO STERZINGPFALZENSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Sud
Riposa: JUGEND NEUGRIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
214-10-201621:30FIAVE 1945IMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Fiave
214-10-201621:15LATEMAR C5BOLZANESEVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
214-10-201620:15MOSAICOMARCOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
214-10-201621:00OLYMPIA ROVERETOFUTSAL FIEMMEVen. / Fre.Rovereto Don Milani
214-10-201620:15SACCO S. GIORGIOFUTSAL ROVERETOVen. / Fre.Rovereto Fucine
214-10-201621:00VIPO TRENTOCOMANO T. FIAVEVen. / Fre.Gardolo Palazzetto
Riposa: BASSA ATESINA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - ANDATA / SPIELTAG Nr.2 - HINRUNDE
213-10-201620:15FEBBRE GIALLAJUGEND NEUGRIESGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
213-10-201621:30FUTSAL BZ 2007FUTSAL DOLOMITIGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
214-10-201620:30MARLENGO FOOTBALL 5KICKERS BOLZANOVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
214-10-201621:30MOSAICOOLIMPIA HOLIDAYVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
214-10-201621:00PINETABASSA ATESINA BVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
Riposa: BASSA ATESINA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201618:00BRIXENVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
715-10-201617:00JUGEND NEUGRIESOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
715-10-201617:00MAIA ALTA OBERMAISEPPANSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
715-10-201617:00NATURNSBOZNERSab. / Sam.Naturno / Naturns
715-10-201618:00ST. GEORGENVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
715-10-201617:00TRAMIN FUSSBALLTERLANOSab. / Sam.Termeno / Tramin
Riposa: KALTERER FUSSBALL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
731-10-201620:30ALDEIN PETERSBERGVAL PASSIRIALun. / Mon.Aldino / Aldein
715-10-201615:00AUER ORAOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Ora / Auer
715-10-201617:00LATSCHSCHLANDERSSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
715-10-201615:30MÖLTEN VÖRANSARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.Verano / Voeran
715-10-201616:00PRATO ALLO STELVIOPIANISab. / Sam.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
715-10-201618:00RITTEN SPORTMERANO MERANSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
715-10-201616:00WEINSTRASSE SÜDTIROLSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
715-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALTAUFERSSab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe
715-10-201615:30CAMPO TRENSVARNA VAHRNSab. / Sam.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
715-10-201615:30GHERDEINABRUNICO BRUNECKSab. / Sam.S. Cristina / St. Christina
715-10-201617:30LATZFONS VERDINGSCHIENESSab. / Sam.Lazfons / Latzfons Sint.
715-10-201618:00MILLANDPLOSESab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
715-10-201615:30NATZAHRNTALSab. / Sam.Naz / Natz
Riposa: VAL BADIA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201610:30ALGUND RAIFF.JUGEND NEUGRIESDom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
716-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Naturno / Naturns
716-10-201610:30SCHENNASALORNO RAIFF.Dom. / Son.Scena / Schenna
716-10-201611:00ST. PAULSSÜDTIROLDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALBOZNERDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
716-10-201610:30GHERDEINABRIXENDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
716-10-201610:30LAIVES BRONZOLOOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
716-10-201611:00VIRTUS BOLZANOST. GEORGENDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
616-10-201609:30LANA SPORTV.LATSCHDom. / Son.Lana
615-10-201615:30LAUGENLAAS LASASab. / Sam.Tesimo / Tisens
615-10-201617:30MERANO MERANMALLES MALSSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
615-10-201615:30NALSCERMES MARLENGOSab. / Sam.Nalles / Nals
615-10-201615:00ST. MARTIN PASS.SCHLANDERSSab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
615-10-201615:00VAL PASSIRIAULTEN RAIFF.Sab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201615:00KLAUSEN CHIUSABOZNERSab. / Sam.Chiusa / Klausen
615-10-201616:30PIANIJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
615-10-201617:00SCILIAR SCHLERNMILLANDSab. / Sam.Siusi / Seis Laranz
Riposa: NEUMARKT EGNA
615-10-201618:00VIRTUS BOLZANOEGGENTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
615-10-201615:30VORAN LEIFERSNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201615:30HOCHPUSTERTALCOLLE CASIESSab. / Sam.Dobbiaco / Toblach
615-10-201615:30LA VALBRIXENSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
615-10-201613:30PFALZENRASENSab. / Sam.Falzes / Pfalzen
615-10-201616:00STEGEN STEGONABRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Stegona / Stegen
615-10-201615:30TAUFERSVARNA VAHRNSab. / Sam.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201609:30BOZNERALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
716-10-201611:00LANA SPORTV.LAIVES BRONZOLODom. / Son.Lana
716-10-201610:30OLIMPIA HOLIDAYVIRTUS BOLZANODom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
716-10-201609:30OLTRISARCO JUVEPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201610:30BRIXENNEUMARKT EGNADom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
716-10-201610:30JUGEND NEUGRIESAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
716-10-201610:30SALORNO RAIFF.GHERDEINADom. / Son.Salorno / Salurn
716-10-201610:30ST. GEORGENMILLANDDom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201615:00ANDRIANCASTELBELLO CIARDESSab. / Sam.Andriano / Andrian
615-10-201615:00CERMES MARLENGOMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Marlengo / Marling
616-10-201610:30LAAS LASAOBERLANDDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
615-10-201615:30MÖLTEN VÖRANSCHENNASab. / Sam.Meltina / Moelten
615-10-201615:30RIFFIAN KUENSSCHLANDERSSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
616-10-201610:30EPPANVELTURNO FELDTHURNSDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
615-10-201616:30NAPOLI CLUB BZKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
615-10-201617:30ST. PAULSEGGENTALSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
Riposa: VARNA VAHRN
615-10-201616:30VORAN LEIFERSLAJENSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
Riposa: RITTEN SPORT
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201610:30CAMPO TRENSSCHABSSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
615-10-201615:30LA VALVAL BADIASab. / Sam.La Valle / Wengen Sint.
615-10-201614:00RISCONE REISCHACHCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
615-10-201615:30TAUFERSTESIDOSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
615-10-201615:30VALDAORAMAREOSab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
716-10-201611:00BOZNERLANA SPORTV.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
715-10-201616:00BRIXENOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
715-10-201615:30NEUMARKT EGNAJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
715-10-201615:00ST. PAULSVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
716-10-201609:00VIRTUS BOLZANOPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: ST. GEORGEN
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
516-10-201614:30RED LIONS TARSCHVIPITENO STERZINGDom. / Son.Laces / Latsch Sint
516-10-201610:30MAIA ALTA OBERMAISUNTERLAND DAMENDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
514-10-201617:30ST. MARTIN PASS.VORAN LEIFERSVen. / Fre.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201618:00ALGUND RAIFF.VIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Lagundo / Algund
613-10-201618:30BOZNERNAPOLI CLUB BZGio. / Don.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
615-10-201615:30LANA SPORTV.PARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Lana Sint.
615-10-201615:30OLTRISARCO JUVEVAL PASSIRIASab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
615-10-201615:00SÜDTIROL DAMEN BZOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
615-10-201617:00TERLANOMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
616-10-201610:30AUER ORAJUGEND NEUGRIES BDom. / Son.Ora / Auer
615-10-201615:00EPPANVORAN LEIFERSSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
615-10-201614:30KALTERER FUSSBALLST. PAULSSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
615-10-201615:00MARGREIDTERLANO BSab. / Sam.Magre / Margreid
615-10-201617:00NEUMARKT EGNASALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Egna / Neumarkt
615-10-201615:00VIRTUS BOLZANO BBOZNER BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201614:30ALTO ADIGEST. GEORGENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
616-10-201609:00BRIXEN OBIJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
615-10-201615:30COLLE CASIESTAUFERSSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
615-10-201616:30MILLANDBRIXENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
615-10-201617:00NEUSTIFTBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: AUSWAHL RIDNAUNTAL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201615:30EGGENTALOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
Riposa: JUGEND NEUGRIES
604-10-201618:30MERANO MERANLAIVES BRONZOLOMar. / Die.Merano / Meran Sinigo Sint.
615-10-201615:00VIRTUS BOLZANO BOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
615-10-201616:00BRESSANONEST. PAULSSab. / Sam.Bressanone / Brixen Tiniga Sint.
615-10-201614:30BRIXEN OBIVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
615-10-201614:00NEUSTIFTBRIXENSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY B
CALENDARIO ORARIO DEL 19/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
119-10-201620:00ALGUND RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYMer. / Mit.Merano / Meran Foro Boario Sint.
119-10-201620:00SCHENNAJUGEND NEUGRIESMer. / Mit.Rifiano / Riffian Sint.
119-10-201620:00ST. PAULSPARTSCHINS RAIFF.Mer. / Mit.S. Paolo / St. Pauls Sint.
119-10-201620:00SÜDTIROLSALORNO RAIFF.Mer. / Mit.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
119-10-201620:00AUSWAHL RIDNAUNTALBRIXENMer. / Mit.Racines / Ratschings Stanghe
119-10-201620:00LAIVES BRONZOLOBOZNERMer. / Mit.Laives / Leifers Galizia A Sint.
119-10-201620:00ST. GEORGENOLTRISARCO JUVEMer. / Mit.S. Giorgio / St. Georgen
126-10-201620:00VIRTUS BOLZANOGHERDEINAMer. / Mit.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
119-10-201618:00BOZNERLAIVES BRONZOLOMer. / Mit.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
119-10-201618:30OLIMPIA HOLIDAYALGUND RAIFF.Mer. / Mit.Merano / Meran Confluenza Sint.
119-10-201618:00OLTRISARCO JUVELANA SPORTV.Mer. / Mit.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
119-10-201618:00PARTSCHINS RAIFF.VIRTUS BOLZANOMer. / Mit.Parcines / Partschins Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
119-10-201618:00BRIXENAUSWAHL RIDNAUNTALMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
119-10-201616:00GHERDEINANEUMARKT EGNAMer. / Mit.Ortisei / St. Ulrich Sint.
119-10-201618:00JUGEND NEUGRIESMILLANDMer. / Mit.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
119-10-201618:00SALORNO RAIFF.ST. GEORGENMer. / Mit.Salorno / Salurn
CALENDARIO ORARIO DEL 20-21-22-23/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
923-10-201615:30BOZNERWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
923-10-201615:30BRIXENMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
923-10-201615:30ALENSELAVISDom. / Son.Ala sint.
923-10-201615:30TRENTOST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Trento Briamasco
923-10-201615:30ST. GEORGENCALCIOCHIESEDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
923-10-201615:30NATURNSEPPANDom. / Son.Naturno / Naturns
923-10-201615:30TRAMIN FUSSBALLAHRNTALDom. / Son.Termeno / Tramin
923-10-201615:30COMANO T. FIAVEARCO 1895Dom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
922-10-201615:30BRUNICO BRUNECKPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
923-10-201615:30LATZFONS VERDINGSMOOSDom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
923-10-201615:30NATZSCILIAR SCHLERNDom. / Son.Naz / Natz
923-10-201615:30PLOSELANA SPORTV.Dom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
922-10-201617:00SALORNO RAIFF.ST. PAULSSab. / Sam.Salorno / Salurn
923-10-201615:30VAL PASSIRIASTEGEN STEGONADom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
923-10-201615:30VARNA VAHRNNEUMARKT EGNADom. / Son.Varna / Vahrn
923-10-201615:30VORAN LEIFERSCAMPO TRENSDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30AUER ORAGARGAZONDom. / Son.Ora / Auer
823-10-201615:30KALTERER FUSSBALLSCHENNADom. / Son.Caldaro / Kaltern Nuovo
823-10-201615:30LATSCHALDEIN PETERSBERGDom. / Son.Laces / Latsch
823-10-201615:30MERANO MERANCASTELBELLO CIARDESDom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
823-10-201615:30NALSPIANIDom. / Son.Nalles / Nals
823-10-201615:30RIFFIAN KUENSSCHLANDERSDom. / Son.Rifiano / Riffian Sint.
823-10-201615:30TERLANOSARNTAL FUSSBALLDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30BRESSANONEMÜHLBACH RODENECKDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
823-10-201615:30CADIPIETRA STEINHAUSHOCHPUSTERTALDom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
822-10-201615:30HASLACHERPFALZENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
822-10-201618:00KLAUSEN CHIUSACOLLE CASIESSab. / Sam.Chiusa / Klausen
823-10-201615:30MILLANDALBEINSDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
823-10-201615:30TAUFERSRASENDom. / Son.Campo Tures / Sand in Taufers
823-10-201615:30VALDAORASCHABSDom. / Son.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30EYRSALGUND RAIFF.Dom. / Son.Oris / Eyrs
823-10-201615:30MALLES MALSPRATO ALLO STELVIODom. / Son.Malles / Mals
823-10-201615:30MÖLTEN VÖRANLAATSCH TAUFERSDom. / Son.Meltina / Moelten
823-10-201615:30OLIMPIA HOLIDAYSLUDERNODom. / Son.Merano / Meran Combi
823-10-201615:30PLAUSTIROLDom. / Son.Plaus
823-10-201615:30ULTEN RAIFF.OBERLANDDom. / Son.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALEGGENTALDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
823-10-201610:30FRANGART RAIFF.LAIVES BRONZOLODom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
823-10-201615:30GHERDEINABARBIANODom. / Son.S. Cristina / St. Christina
822-10-201615:30LAGHETTI RAIFF.STEINEGG RAIFF.Sab. / Sam.Laghetti / Laag
822-10-201615:30MONTANVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Montagna / Montan
822-10-201618:00RITTEN SPORTGIRLANSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
822-10-201615:30CHIENESTERENTENSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
823-10-201615:30MAREORINADom. / Son.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
822-10-201615:30S. LORENZOTEIS TISO VILLNÖSS F.Sab. / Sam.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
823-10-201615:30TESIDOVELTURNO FELDTHURNSDom. / Son.Tesido / Taisten
823-10-201615:30VAL BADIARISCONE REISCHACHDom. / Son.S. Martino Badia / St. Martin Thurn
822-10-201616:00VINTLSEXTENSab. / Sam.Vandoies Vallarga / Vintl Weitental
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
822-10-201615:30ANDRIANSINIGOSab. / Sam.Andriano / Andrian
822-10-201615:30BURGSTALL FUSSBALLCERMES MARLENGOSab. / Sam.Postal / Burgstall
822-10-201616:30COLDRANO GOLDRAINVÖLLAN RAIKASab. / Sam.Coldrano / Goldrain
822-10-201616:00LAUGENLAAS LASASab. / Sam.Tesimo / Tisens
822-10-201615:30ST. PANKRAZCORCESSab. / Sam.S. Pancrazio Ultimo / St. Pankraz Ulten
Riposa: MORTER
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30ARBERIA GLSOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
823-10-201615:30LUSON LÜSENEXCELSIORDom. / Son.Luson / Luesen
822-10-201616:00RASA RAASNEUSTIFTSab. / Sam.Rasa / Raas
822-10-201618:00REAL ATLASGOSSENSASSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
822-10-201618:00WIESENSAN GENESIOSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: UNTERLAND BERG
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
823-10-201615:30DIETENHEIM AUFHOFENUTTENHEIMDom. / Son.Teodone / Dietenheim Sint.
823-10-201615:30GAISPREDOIDom. / Son.Gais
822-10-201618:00GSIESERTALNIEDERDORFSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
823-10-201615:30LA VALST. GEORGEN JUNIORDom. / Son.La Valle / Wengen Sint.
822-10-201615:30MÜHLWALDPERCHASab. / Sam.Selva Molini / Muehlwald Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
720-10-201620:00CALCERANICAVIPITENO STERZINGGio. / Don.Calceranica sint.
723-10-201618:00JUGEND NEUGRIESRIFFIAN KUENSDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
721-10-201620:00KLAUSEN CHIUSABRIXEN OBIVen. / Fre.Klausen / Chiusa
722-10-201619:00MAIA ALTA OBERMAISISERASab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
722-10-201619:30PFALZENOZOLO MADDALENESab. / Sam.Falzes / Pfalzen
Riposa: RED LIONS TARSCH
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
321-10-201620:30BOLZANESEBASSA ATESINAVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
321-10-201621:30COMANO T. FIAVELATEMAR C.5Ven. / Fre.Fiave
321-10-201621:00FUTSAL FIEMMEMOSAICOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
321-10-201621:00FUTSAL ROVERETOVIPO TRENTOVen. / Fre.Rovereto Palazzetto
321-10-201621:00IMPERIAL GRUMOSACCO S. GIORGIOVen. / Fre.S. Michele A/A
321-10-201621:00MARCOFIAVE 1945Ven. / Fre.Marco di Rovereto
Riposa: OLYMPIA ROVERETO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - ANDATA / SPIELTAG Nr.3 - HINRUNDE
321-10-201620:15BASSA ATESINA BBASSA ATESINAVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
320-10-201620:15FUTSAL DOLOMITIFEBBRE GIALLAGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
320-10-201621:30JUGEND NEUGRIESMARLENGO FOOTBALL 5Gio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
321-10-201620:30OLIMPIA HOLIDAYFUTSAL BZ 2007Ven. / Fre.Merano / Meran Segantini
321-10-201621:30PINETAMOSAICOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
Riposa: KICKERS BOLZANO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
822-10-201617:00BOZNERBRIXENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
822-10-201617:00EPPANNATURNSSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
822-10-201618:00OLIMPIA HOLIDAYKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
822-10-201617:00TERLANOMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
822-10-201617:30VIRTUS BOLZANOTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
822-10-201617:00VORAN LEIFERSJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
Riposa: ST. GEORGEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
822-10-201617:30MERANO MERANPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
822-10-201617:00OLTRISARCO JUVEMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
822-10-201618:00PIANILATSCHSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
822-10-201617:30SARNTAL FUSSBALLALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Sarentino / Sarnthein
822-10-201615:30SCHLANDERSWEINSTRASSE SÜDSab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
822-10-201616:00TIROLAUER ORASab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
821-10-201620:00VAL PASSIRIARITTEN SPORTVen. / Fre.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
822-10-201616:00AHRNTALLATZFONS VERDINGSSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
822-10-201616:30BRUNICO BRUNECKNATZSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
821-10-201620:00CHIENESCAMPO TRENSVen. / Fre.Chienes / Kiens S. Sigismondo
822-10-201616:00PLOSEAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
822-10-201615:30TAUFERSGHERDEINASab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
822-10-201615:30VARNA VAHRNVAL BADIASab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: MILLAND
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
223-10-201610:30JUGEND NEUGRIESSÜDTIROLDom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
223-10-201610:30OLIMPIA HOLIDAYSCHENNADom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
223-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.ALGUND RAIFF.Dom. / Son.Naturno / Naturns
223-10-201610:30SALORNO RAIFF.ST. PAULSDom. / Son.Salorno / Salurn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
223-10-201610:30BOZNERST. GEORGENDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
223-10-201610:30BRIXENLAIVES BRONZOLODom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
223-10-201610:30GHERDEINAAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
223-10-201609:30OLTRISARCO JUVEVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:30CERMES MARLENGOMERANO MERANSab. / Sam.Marlengo / Marling
722-10-201614:30LAAS LASAVAL PASSIRIASab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
722-10-201610:30LATSCHLAUGENSab. / Sam.Laces / Latsch
722-10-201614:00MALLES MALSLANA SPORTV.Sab. / Sam.Malles / Mals
723-10-201610:30SCHLANDERSULTEN RAIFF.Dom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
722-10-201615:00ST. MARTIN PASS.NALSSab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:30EGGENTALPIANISab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
722-10-201618:00JUGEND NEUGRIESVORAN LEIFERSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
722-10-201618:00MILLANDBOZNERSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
726-10-201620:00NAPOLI CLUB BZKLAUSEN CHIUSAMer. / Mit.Chiusa / Klausen
722-10-201615:00NEUMARKT EGNAVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Egna / Neumarkt
Riposa: SCILIAR SCHLERN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201617:00BRIXENHOCHPUSTERTALSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
723-10-201610:30BRUNICO BRUNECKLA VALDom. / Son.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
723-10-201611:00PFALZENTAUFERSDom. / Son.Falzes / Pfalzen
722-10-201615:30RASENCOLLE CASIESSab. / Sam.Valdaora / Olang
723-10-201610:30VARNA VAHRNSTEGEN STEGONADom. / Son.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
223-10-201610:30ALGUND RAIFF.PARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
223-10-201610:30LAIVES BRONZOLOOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
223-10-201610:30LANA SPORTV.BOZNERDom. / Son.Lana
223-10-201610:30VIRTUS BOLZANOOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
223-10-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALGHERDEINADom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
223-10-201610:30MILLANDBRIXENDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
223-10-201610:30NEUMARKT EGNASALORNO RAIFF.Dom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
223-10-201610:30ST. GEORGENJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
723-10-201610:30ANDRIANRIFFIAN KUENSDom. / Son.Andriano / Andrian
722-10-201615:30CASTELBELLO CIARDESSCHENNASab. / Sam.Castelbello / Kastelbell
722-10-201618:00MAIA ALTA OBERMAISLAAS LASASab. / Sam.Lagundo / Algund
722-10-201615:30OBERLANDMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
723-10-201610:30SCHLANDERSCERMES MARLENGODom. / Son.Corces / Kortsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:30EGGENTALVARNA VAHRNSab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
Riposa: KALTERER FUSSBALL
722-10-201616:30NAPOLI CLUB BZEPPANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
722-10-201615:00RITTEN SPORTST. PAULSSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
722-10-201615:30VELTURNO FELDTHURNSVORAN LEIFERSSab. / Sam.Velturno / Feldthurns
Riposa: LAJEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:30CAMPO TRENSTAUFERSSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
722-10-201616:00MAREOLA VALSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
722-10-201611:00SCHABSCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Sciaves / Schabs
723-10-201610:30TESIDOVALDAORADom. / Son.Monguelfo / Welsberg
722-10-201615:30VAL BADIARISCONE REISCHACHSab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
Riposa: JUGEND NEUGRIES
822-10-201615:30LANA SPORTV.ST. PAULSSab. / Sam.Lana
822-10-201615:00OLTRISARCO JUVEVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
822-10-201615:00PARTSCHINS RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
822-10-201615:00ST. GEORGENBRIXENSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
823-10-201610:30VIRTUS BOLZANO BNEUMARKT EGNADom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: BOZNER
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
123-10-201610:30MAIA ALTA OBERMAISVORAN LEIFERSDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
119-10-201618:30RED LIONS TARSCHST. MARTIN PASS.Mer. / Mit.Laces/Latsch Sint.
123-10-201610:30VIPITENO STERZINGUNTERLAND DAMENDom. / Son.Vipiteno / Sterzing Sud
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:00MAIA ALTA OBERMAISLANA SPORTV.Sab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
725-10-201618:45OLIMPIA HOLIDAYNAPOLI CLUB BZMar. / Die.Merano / Meran Confluenza Sint.
722-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.OLTRISARCO JUVESab. / Sam.Plaus
722-10-201615:00SÜDTIROL DAMEN BZTERLANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
722-10-201610:30VAL PASSIRIAALGUND RAIFF.Sab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
722-10-201616:30VIRTUS BOLZANOBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:00AUER ORAVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Ora / Auer
722-10-201617:30BOZNER BKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
723-10-201610:00JUGEND NEUGRIES BSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
722-10-201615:00ST. PAULSEPPANSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
722-10-201615:00TERLANO BNEUMARKT EGNASab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
722-10-201616:30VORAN LEIFERSMARGREIDSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:30AUSWAHL RIDNAUNTALBRIXEN OBISab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
722-10-201614:00BRUNICO BRUNECKMILLANDSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
722-10-201614:00COLLE CASIESNEUSTIFTSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
722-10-201615:00JUGEND NEUGRIESALTO ADIGESab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
722-10-201613:00TAUFERSST. GEORGENSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
Riposa: BRIXEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
723-10-201610:00LAIVES BRONZOLOJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Laives / Leifers Galizia B
727-10-201618:45OLIMPIA HOLIDAYMERANO MERANGio. / Don.Merano / Meran Confluenza Sint.
722-10-201613:45OLTRISARCO JUVEVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
Riposa: EGGENTAL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
722-10-201615:00BRIXENOLIMPIA HOLIDAY BSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
Riposa: BRIXEN OBI
722-10-201615:00ST. PAULSNEUSTIFTSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
719-11-201616:30VIRTUS BOLZANOBRESSANONESab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 27-28-29-30-31/10/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1030-10-201614:30AHRNTALCOMANO T. FIAVEDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
1030-10-201614:30MAIA ALTA OBERMAISALENSEDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
1030-10-201614:30ARCO 1895TRENTODom. / Son.Arco Via Pomerio A
1030-10-201614:30CALCIOCHIESENATURNSDom. / Son.Storo Grilli
1030-10-201614:30EPPANBOZNERDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1030-10-201614:30LAVISTRAMIN FUSSBALLDom. / Son.Lavis sint.
1029-10-201615:30ST. MARTIN PASS.ST. GEORGENSab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass.
1030-10-201614:30WEINSTRASSE SÜDBRIXENDom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1030-10-201614:30CAMPO TRENSPLOSEDom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
1030-10-201614:30LANA SPORTV.VARNA VAHRNDom. / Son.Lana Sint.
1029-10-201615:30MOOSBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Moso / Moos Pass.
1030-10-201614:30NEUMARKT EGNAVAL PASSIRIADom. / Son.Egna / Neumarkt
1029-10-201615:30PARTSCHINS RAIFF.SALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
1030-10-201614:30SCILIAR SCHLERNVORAN LEIFERSDom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
1030-10-201614:30ST. PAULSNATZDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
1030-10-201614:30STEGEN STEGONALATZFONS VERDINGSDom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201616:00ALDEIN PETERSBERGNALSSab. / Sam.Aldino / Aldein
930-10-201614:30CASTELBELLO CIARDESLATSCHDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
930-10-201614:30GARGAZONMERANO MERANDom. / Son.Gargazzone / Gargazon
930-10-201614:30PIANIKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
930-10-201614:30RIFFIAN KUENSTERLANODom. / Son.Rifiano / Riffian Sint.
930-10-201614:30SARNTAL FUSSBALLAUER ORADom. / Son.Sarentino / Sarnthein
930-10-201614:30SCHLANDERSSCHENNADom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201618:00ALBEINSBRESSANONESab. / Sam.Albes / Albeins
930-10-201614:30COLLE CASIESTAUFERSDom. / Son.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
929-10-201615:30HOCHPUSTERTALKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.S. Candido / Innichen
930-10-201614:30MÜHLBACH RODENECKCADIPIETRA STEINHAUSDom. / Son.Valles / Vals
930-10-201614:30PFALZENMILLANDDom. / Son.Falzes / Pfalzen
929-10-201615:30SCHABSRASENSab. / Sam.Sciaves / Schabs
930-10-201614:30VALDAORAHASLACHERDom. / Son.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
930-10-201614:30ALGUND RAIFF.OLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Lagundo / Algund
930-10-201614:30MALLES MALSPLAUSDom. / Son.Malles / Mals
930-10-201614:30OBERLANDMÖLTEN VÖRANDom. / Son.S. Valentino Muta / St. Valentin a.d.H.
930-10-201614:30PRATO ALLO STELVIOLAATSCH TAUFERSDom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
930-10-201614:30SLUDERNOULTEN RAIFF.Dom. / Son.Sluderno / Schluderns
929-10-201615:30TIROLEYRSSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
930-10-201614:30BARBIANOAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Barbiano / Barbian
929-10-201615:30EGGENTALRITTEN SPORTSab. / Sam.Nova Levante / Welschnofen
930-10-201610:30FRANGART RAIFF.LAGHETTI RAIFF.Dom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
930-10-201614:30LAIVES BRONZOLOGIRLANDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
929-10-201616:30STEINEGG RAIFF.MONTANSab. / Sam.Collepietra / Steinegg Sint.
930-10-201614:30VIPITENO STERZINGGHERDEINADom. / Son.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
930-10-201614:30RISCONE REISCHACHVINTLDom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
929-10-201615:30S. LORENZOTESIDOSab. / Sam.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
929-10-201618:00SEXTENMAREOSab. / Sam.Sesto Pusteria / Sexten
930-10-201614:30TEIS TISO VILLNÖSS F.RINADom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
929-10-201614:30TERENTENVAL BADIASab. / Sam.Terento / Terenten
930-10-201614:30VELTURNO FELDTHURNSCHIENESDom. / Son.Velturno / Feldthurns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201615:30ANDRIANBURGSTALL FUSSBALLSab. / Sam.Andriano / Andrian
930-10-201614:30LAAS LASACOLDRANO GOLDRAINDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
929-10-201617:00MORTERLAUGENSab. / Sam.Morter
929-10-201615:30SINIGOCORCESSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
929-10-201615:30VÖLLAN RAIKAST. PANKRAZSab. / Sam.Foiana / Voellan
Riposa: CERMES MARLENGO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201618:00EXCELSIORREAL ATLASSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
929-10-201615:30GOSSENSASSRASA RAASSab. / Sam.Colle Isarco / Gossensass
929-10-201616:00SAN GENESIONEUSTIFTSab. / Sam.S. Genesio / Jenesien
930-10-201614:30UNTERLAND BERGLUSON LÜSENDom. / Son.Trodena / Truden
929-10-201618:00WIESENARBERIA GLSSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: OLTRISARCO JUVE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201616:00GSIESERTALLA VALSab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
929-10-201617:00NIEDERDORFPERCHASab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
929-10-201615:30PREDOIMÜHLWALDSab. / Sam.Predoi / Prettau Sint.
929-10-201615:00ST. GEORGEN JUNIORDIETENHEIM AUFHOFENSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
929-10-201615:30UTTENHEIMGAISSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201617:00BRIXEN OBIPFALZENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
829-10-201618:30ISERAJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Isera
830-10-201614:30OZOLO MADDALENECALCERANICADom. / Son.Marcena di Rumo
829-10-201619:00RED LIONS TARSCHKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
829-10-201616:00VIPITENO STERZINGMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Sud
Riposa: RIFFIAN KUENS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-10-201621:00BASSA ATESINACOMANO T. FIAVEVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
428-10-201621:30FIAVE 1945FUTSAL FIEMMEVen. / Fre.Fiave
428-10-201621:15LATEMAR C5FUTSAL ROVERETOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
428-10-201620:15MOSAICOOLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
428-10-201620:15SACCO S. GIORGIOMARCOVen. / Fre.Rovereto Fucine
428-10-201621:00VIPO TRENTOIMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Gardolo Palazzetto
Riposa: BOLZANESE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - ANDATA / SPIELTAG Nr.4 - HINRUNDE
428-10-201621:00BASSA ATESINAKICKERS BOLZANOVen. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
427-10-201620:15FEBBRE GIALLAOLIMPIA HOLIDAYGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
427-10-201621:30FUTSAL BZ 2007PINETAGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
428-10-201620:30MARLENGO FOOTBALL 5FUTSAL DOLOMITIVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
428-10-201621:30MOSAICOBASSA ATESINA BVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
Riposa: JUGEND NEUGRIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201617:00EPPANTERLANOSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
929-10-201617:00JUGEND NEUGRIESBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
929-10-201617:00KALTERER FUSSBALLVORAN LEIFERSSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
929-10-201617:00MAIA ALTA OBERMAISVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
929-10-201617:00NATURNSBRIXENSab. / Sam.Naturno / Naturns
929-10-201618:00ST. GEORGENOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
Riposa: TRAMIN FUSSBALL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201615:00AUER ORASCHLANDERSSab. / Sam.Ora / Auer
929-10-201617:00LATSCHMERANO MERANSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
929-10-201615:30MÖLTEN VÖRANALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Verano / Voeran
929-10-201618:00OLTRISARCO JUVETIROLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
927-10-201620:30PRATO ALLO STELVIOVAL PASSIRIAGio. / Don.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
902-11-201620:00RITTEN SPORTSARNTAL FUSSBALLMer. / Mit.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
929-10-201616:00WEINSTRASSE SÜDPIANISab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
929-10-201616:30BRUNICO BRUNECKTAUFERSSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
929-10-201615:30CAMPO TRENSAHRNTALSab. / Sam.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
929-10-201615:30GHERDEINAPLOSESab. / Sam.S. Cristina / St. Christina
929-10-201618:00MILLANDVARNA VAHRNSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
929-10-201615:30NATZLATZFONS VERDINGSSab. / Sam.Naz / Natz
929-10-201615:30VAL BADIACHIENESSab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
Riposa: AUSWAHL RIDNAUNTAL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - RITORNO / SPIELTAG Nr.3 - RÜCKRUNDE
330-10-201610:30ALGUND RAIFF.ST. PAULSDom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
330-10-201610:30SALORNO RAIFF.JUGEND NEUGRIESDom. / Son.Salorno / Salurn
330-10-201610:30SCHENNAPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Scena / Schenna
330-10-201610:30SÜDTIROLOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - RITORNO / SPIELTAG Nr.3 - RÜCKRUNDE
330-10-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALVIRTUS BOLZANODom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
330-10-201610:30LAIVES BRONZOLOGHERDEINADom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
330-10-201610:30OLTRISARCO JUVEBOZNERDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
330-10-201610:30ST. GEORGENBRIXENDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
830-10-201610:30LANA SPORTV.CERMES MARLENGODom. / Son.Lana
829-10-201615:30LAUGENMALLES MALSSab. / Sam.Tesimo / Tisens
829-10-201617:30MERANO MERANST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
829-10-201615:30NALSSCHLANDERSSab. / Sam.Nalles / Nals
829-10-201615:00ULTEN RAIFF.LAAS LASASab. / Sam.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
829-10-201615:00VAL PASSIRIALATSCHSab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
803-11-201617:00BOZNERNAPOLI CLUB BZGio. / Don.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
829-10-201615:00KLAUSEN CHIUSAJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Chiusa / Klausen
829-10-201616:30PIANINEUMARKT EGNASab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
Riposa: MILLAND
829-10-201617:00VIRTUS BOLZANOSCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
829-10-201615:30VORAN LEIFERSEGGENTALSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201616:30COLLE CASIESBRIXENSab. / Sam.Tesido / Taisten
827-10-201620:00HOCHPUSTERTALBRUNICO BRUNECKGio. / Don.Villabassa / Niederdorf
829-10-201615:30LA VALVARNA VAHRNSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
829-10-201616:00STEGEN STEGONAPFALZENSab. / Sam.Stegona / Stegen
829-10-201615:30TAUFERSRASENSab. / Sam.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.3 - RITORNO / SPIELTAG Nr.3 - RÜCKRUNDE
330-10-201609:30BOZNEROLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
330-10-201610:30OLIMPIA HOLIDAYLANA SPORTV.Dom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
330-10-201610:30PARTSCHINS RAIFF.LAIVES BRONZOLODom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
330-10-201611:00VIRTUS BOLZANOALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.3 - RITORNO / SPIELTAG Nr.3 - RÜCKRUNDE
330-10-201610:30BRIXENST. GEORGENDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
330-10-201610:30GHERDEINAMILLANDDom. / Son.Ortisei / St. Ulrich Sint.
330-10-201610:30JUGEND NEUGRIESSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
330-10-201610:30NEUMARKT EGNAAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201615:00CERMES MARLENGOANDRIANSab. / Sam.Cermes / Tscherms
830-10-201610:30LAAS LASASCHLANDERSDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
829-10-201615:30MÖLTEN VÖRANMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Meltina / Moelten
819-10-201619:30RIFFIAN KUENSCASTELBELLO CIARDESMer. / Mit.Tirolo / Dorf Tirol
829-10-201615:30SCHENNAOBERLANDSab. / Sam.Scena / Schenna
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
826-10-201618:00EPPANKALTERER FUSSBALLMer. / Mit.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
Riposa: EGGENTAL
830-10-201610:30ST. PAULSLAJENDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
829-10-201616:30VARNA VAHRNRITTEN SPORTSab. / Sam.Varna / Vahrn
829-10-201616:30VORAN LEIFERSNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
Riposa: VELTURNO FELDTHURNS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201616:00CADIPIETRA STEINHAUSVAL BADIASab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
829-10-201615:30LA VALTESIDOSab. / Sam.La Valle / Wengen Sint.
829-10-201614:00RISCONE REISCHACHMAREOSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
812-11-201614:30TAUFERSSCHABSSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
829-10-201615:30VALDAORACAMPO TRENSSab. / Sam.Valdaora / Olang
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
930-10-201611:00BOZNERPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
929-10-201615:00JUGEND NEUGRIESVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
929-10-201615:30NEUMARKT EGNALANA SPORTV.Sab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
929-10-201616:30OLIMPIA HOLIDAYOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
929-10-201618:00VIRTUS BOLZANOST. GEORGENSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: BRIXEN
Riposa: ST. PAULS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovani Calciatrici Giovanissime - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
229-10-201610:00MAIA ALTA OBERMAISST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.Maia Alta / Obermais Lahn
229-10-201619:00UNTERLAND DAMENRED LIONS TARSCHSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
229-10-201615:00VORAN LEIFERSVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201618:00ALGUND RAIFF.PARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Lagundo / Algund
829-10-201617:30BOZNERVAL PASSIRIASab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
829-10-201615:30LANA SPORTV.SÜDTIROL DAMEN BZSab. / Sam.Lana Sint.
808-11-201616:30NAPOLI CLUB BZVIRTUS BOLZANOMar. / Die.Bolzano / Bozen Righi Sint.
829-10-201616:30OLTRISARCO JUVEMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
829-10-201617:00TERLANOOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201615:00EPPANBOZNER BSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
829-10-201614:30KALTERER FUSSBALLAUER ORASab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
829-10-201615:00MARGREIDST. PAULSSab. / Sam.Magre / Margreid
829-10-201617:00NEUMARKT EGNAVORAN LEIFERSSab. / Sam.Egna / Neumarkt
829-10-201615:30SALORNO RAIFF.TERLANO BSab. / Sam.Salorno / Salurn
829-10-201615:00VIRTUS BOLZANO BJUGEND NEUGRIES BSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
829-10-201615:00ALTO ADIGEAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
826-10-201616:30BRIXEN OBIBRIXENMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
829-10-201616:30MILLANDCOLLE CASIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
829-10-201615:00NEUSTIFTTAUFERSSab. / Sam.Varna / Vahrn
830-10-201610:30ST. GEORGENJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Stegona / Stegen
Riposa: BRUNICO BRUNECK
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
131-10-201618:00JUGEND NEUGRIESEGGENTALLun. / Mon.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
130-10-201610:00LAIVES BRONZOLOOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
130-10-201609:00OLTRISARCO JUVEMERANO MERANDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.1 - RITORNO / SPIELTAG Nr.1 - RÜCKRUNDE
129-10-201615:00BRIXENST. PAULSSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
130-10-201609:00OLIMPIA HOLIDAY BBRIXEN OBIDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
Riposa: BRESSANONE
129-10-201615:00VIRTUS BOLZANONEUSTIFTSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 02-03-04-05-06/11/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1106-11-201614:30BOZNERCALCIOCHIESEDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
1106-11-201614:30ALENSEBRIXENDom. / Son.Ala sint.
1106-11-201614:30EPPANWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1106-11-201614:30TRENTOAHRNTALDom. / Son.Trento Briamasco
1110-12-201614:30ST. GEORGENARCO 1895Sab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
1106-11-201614:30NATURNSST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Naturno / Naturns
1106-11-201614:30COMANO T. FIAVELAVISDom. / Son.P. Arche loc. Rotte Sint.
1106-11-201614:30TRAMIN FUSSBALLMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Termeno / Tramin
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1105-11-201614:30LATZFONS VERDINGSBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Lazfons / Latzfons Sint.
1106-11-201614:30NATZPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Naz / Natz
1104-11-201620:00PLOSESCILIAR SCHLERNVen. / Fre.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
1106-11-201614:30SALORNO RAIFF.MOOSDom. / Son.Salorno / Salurn
1106-11-201614:30STEGEN STEGONANEUMARKT EGNADom. / Son.Stegona / Stegen
1106-11-201614:30VAL PASSIRIALANA SPORTV.Dom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
1106-11-201614:30VARNA VAHRNCAMPO TRENSDom. / Son.Varna / Vahrn
1104-11-201620:00VORAN LEIFERSST. PAULSVen. / Fre.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1006-11-201614:30AUER ORARIFFIAN KUENSDom. / Son.Ora / Auer
1005-11-201614:30KALTERER FUSSBALLALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
1006-11-201614:30LATSCHGARGAZONDom. / Son.Laces / Latsch
1006-11-201614:30MERANO MERANSARNTAL FUSSBALLDom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
1006-11-201614:30NALSCASTELBELLO CIARDESDom. / Son.Nalles / Nals
1006-11-201614:30SCHENNAPIANIDom. / Son.Scena / Schenna
1006-11-201614:30TERLANOSCHLANDERSDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1006-11-201614:30BRESSANONEPFALZENDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
1006-11-201614:30CADIPIETRA STEINHAUSALBEINSDom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
1005-11-201614:30HASLACHERSCHABSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
1005-11-201616:00KLAUSEN CHIUSAMÜHLBACH RODENECKSab. / Sam.Chiusa / Klausen
1016-11-201620:00MILLANDVALDAORAMer. / Mit.Bressanone / Brixen Milland
1016-11-201620:00RASENCOLLE CASIESMer. / Mit.Rasun di Sotto / Niederrasen
1016-11-201614:30TAUFERSHOCHPUSTERTALMer. / Mit.Molini di Tures / Muehlen in Taufers Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1006-11-201614:30EYRSMALLES MALSDom. / Son.Oris / Eyrs
1006-11-201614:30LAATSCH TAUFERSOBERLANDDom. / Son.Tubre / Taufers i.M.
1006-11-201614:30MÖLTEN VÖRANSLUDERNODom. / Son.Meltina / Moelten
1006-11-201614:30OLIMPIA HOLIDAYTIROLDom. / Son.Merano / Meran Combi
1006-11-201614:30PLAUSPRATO ALLO STELVIODom. / Son.Plaus
1006-11-201614:30ULTEN RAIFF.ALGUND RAIFF.Dom. / Son.S. Valburga Ultimo / St. Walburg Ulten Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1006-11-201614:30AUSWAHL RIDNAUNTALVIPITENO STERZINGDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
1016-11-201614:30GHERDEINASTEINEGG RAIFF.Mer. / Mit.Ortisei / St. Ulrich Sint.
1005-11-201614:30GIRLANEGGENTALSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1005-11-201614:30LAGHETTI RAIFF.LAIVES BRONZOLOSab. / Sam.Laghetti / Laag
1005-11-201615:30MONTANFRANGART RAIFF.Sab. / Sam.Montagna / Montan
1005-11-201618:00RITTEN SPORTBARBIANOSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1005-11-201614:30CHIENESS. LORENZOSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
1016-11-201620:00MAREORISCONE REISCHACHMer. / Mit.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
1016-11-201614:30RINASEXTENMer. / Mit.Rina Marebbe / Welschellen
1006-11-201614:30TESIDOTEIS TISO VILLNÖSS F.Dom. / Son.Tesido / Taisten
1006-11-201614:30VAL BADIAVELTURNO FELDTHURNSDom. / Son.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
1005-11-201616:00VINTLTERENTENSab. / Sam.Vandoies Vallarga / Vintl Weitental
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1005-11-201614:30BURGSTALL FUSSBALLSINIGOSab. / Sam.Postal / Burgstall
1005-11-201616:30COLDRANO GOLDRAINMORTERSab. / Sam.Coldrano / Goldrain
1005-11-201614:30CORCESVÖLLAN RAIKASab. / Sam.Corces / Kortsch
1005-11-201616:00LAUGENCERMES MARLENGOSab. / Sam.Tesimo / Tisens
1005-11-201614:30ST. PANKRAZLAAS LASASab. / Sam.S. Pancrazio Ultimo / St. Pankraz Ulten
Riposa: ANDRIAN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1006-11-201614:30ARBERIA GLSSAN GENESIODom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1006-11-201614:30LUSON LÜSENOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Luson / Luesen
1006-11-201616:30NEUSTIFTGOSSENSASSDom. / Son.Varna / Vahrn
1005-11-201616:00RASA RAASEXCELSIORSab. / Sam.Rasa / Raas
1005-11-201617:00REAL ATLASUNTERLAND BERGSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
Riposa: WIESEN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201618:00CALCERANICABRIXEN OBISab. / Sam.Calceranica sint.
906-11-201618:00JUGEND NEUGRIESVIPITENO STERZINGDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
905-11-201619:00MAIA ALTA OBERMAISOZOLO MADDALENESab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
905-11-201619:30PFALZENKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Falzes / Pfalzen
905-11-201617:00RIFFIAN KUENSRED LIONS TARSCHSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
Riposa: ISERA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
504-11-201621:30COMANO T. FIAVEBOLZANESEVen. / Fre.Fiave
504-11-201621:00FUTSAL FIEMMESACCO S. GIORGIOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
502-11-201621:30FUTSAL ROVERETOBASSA ATESINAMer. / Mit.Rovereto Palazzetto
504-11-201621:00IMPERIAL GRUMOLATEMAR C5Ven. / Fre.S. Michele A/A
504-11-201621:00MARCOVIPO TRENTOVen. / Fre.Marco di Rovereto
504-11-201621:00OLYMPIA ROVERETOFIAVE 1945Ven. / Fre.Rovereto Don Milani
Riposa: MOSAICO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - ANDATA / SPIELTAG Nr.5 - HINRUNDE
504-11-201620:15BASSA ATESINA BKICKERS BOLZANOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
503-11-201620:30JUGEND NEUGRIESBASSA ATESINAGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
504-11-201620:30MOSAICOFUTSAL BZ 2007Ven. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
504-11-201620:30OLIMPIA HOLIDAYMARLENGO FOOTBALL 5Ven. / Fre.Merano / Meran Segantini
504-11-201621:30PINETAFEBBRE GIALLAVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
Riposa: FUTSAL DOLOMITI
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1005-11-201617:00BOZNERKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1005-11-201618:00BRIXENJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1005-11-201618:00OLIMPIA HOLIDAYTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
1005-11-201617:00TERLANONATURNSSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
1005-11-201617:30VIRTUS BOLZANOEPPANSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
1005-11-201615:00VORAN LEIFERSST. GEORGENSab. / Sam.Bronzolo / Branzoll Sint.
Riposa: MAIA ALTA OBERMAIS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1005-11-201614:30ALDEIN PETERSBERGRITTEN SPORTSab. / Sam.Aldino / Aldein
1005-11-201617:30MERANO MERANWEINSTRASSE SÜDSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
1005-11-201617:00PIANIAUER ORASab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
1005-11-201617:30SARNTAL FUSSBALLPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Sarentino / Sarnthein
1005-11-201614:30SCHLANDERSOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
1005-11-201616:00TIROLMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
1005-11-201617:00VAL PASSIRIALATSCHSab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1022-11-201620:00AHRNTALVAL BADIAMar. / Die.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
1005-11-201616:30CHIENESMILLANDSab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
1005-11-201617:30LATZFONS VERDINGSCAMPO TRENSSab. / Sam.Lazfons / Latzfons Sint.
1005-11-201616:00PLOSEBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
1005-11-201614:30TAUFERSNATZSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
1005-11-201618:00VARNA VAHRNAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Varna / Vahrn
Riposa: GHERDEINA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - RITORNO / SPIELTAG Nr.4 - RÜCKRUNDE
406-11-201610:30ALGUND RAIFF.SCHENNADom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
406-11-201610:30OLIMPIA HOLIDAYSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
406-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.SÜDTIROLDom. / Son.Naturno / Naturns
406-11-201610:30ST. PAULSJUGEND NEUGRIESDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - RITORNO / SPIELTAG Nr.4 - RÜCKRUNDE
406-11-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALLAIVES BRONZOLODom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
406-11-201611:00BRIXENOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
406-11-201610:30GHERDEINAST. GEORGENDom. / Son.S. Cristina / St. Christina
406-11-201611:00VIRTUS BOLZANOBOZNERDom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201615:00CERMES MARLENGOLAUGENSab. / Sam.Marlengo / Marling
905-11-201610:30LATSCHULTEN RAIFF.Sab. / Sam.Laces / Latsch
905-11-201614:00MALLES MALSVAL PASSIRIASab. / Sam.Malles / Mals
905-11-201615:00NALSMERANO MERANSab. / Sam.Nalles / Nals
906-11-201610:30SCHLANDERSLAAS LASADom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
905-11-201615:00ST. MARTIN PASS.LANA SPORTV.Sab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201617:00EGGENTALKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
905-11-201617:00JUGEND NEUGRIESBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
905-11-201618:00MILLANDNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
905-11-201615:00NEUMARKT EGNAVORAN LEIFERSSab. / Sam.Egna / Neumarkt
905-11-201616:00SCILIAR SCHLERNPIANISab. / Sam.Siusi / Seis Laranz
Riposa: VIRTUS BOLZANO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
906-11-201610:30BRUNICO BRUNECKCOLLE CASIESDom. / Son.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
912-11-201615:00PFALZENLA VALSab. / Sam.Falzes / Pfalzen
905-11-201615:00RASENBRIXENSab. / Sam.Valdaora / Olang
905-11-201615:00TAUFERSSTEGEN STEGONASab. / Sam.Campo Tures / Sand in Taufers
908-11-201619:30VARNA VAHRNHOCHPUSTERTALMar. / Die.Varna / Vahrn
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.4 - RITORNO / SPIELTAG Nr.4 - RÜCKRUNDE
406-11-201610:30BOZNEROLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
416-11-201618:00LAIVES BRONZOLOVIRTUS BOLZANOMer. / Mit.Laives / Leifers Galizia A Sint.
406-11-201610:30LANA SPORTV.PARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Lana
406-11-201610:30OLTRISARCO JUVEALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.4 - RITORNO / SPIELTAG Nr.4 - RÜCKRUNDE
406-11-201610:30JUGEND NEUGRIESBRIXENDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
406-11-201610:30MILLANDNEUMARKT EGNADom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
406-11-201610:30SALORNO RAIFF.AUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Salorno / Salurn
406-11-201610:30ST. GEORGENGHERDEINADom. / Son.Stegona / Stegen
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201615:00ANDRIANLAAS LASASab. / Sam.Andriano / Andrian
905-11-201615:00CASTELBELLO CIARDESOBERLANDSab. / Sam.Castelbello / Kastelbell
905-11-201618:00MAIA ALTA OBERMAISSCHENNASab. / Sam.Lagundo / Algund
905-11-201615:00RIFFIAN KUENSCERMES MARLENGOSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
906-11-201610:30SCHLANDERSMÖLTEN VÖRANDom. / Son.Corces / Kortsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
906-11-201610:30EPPANVORAN LEIFERSDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
905-11-201610:30KALTERER FUSSBALLEGGENTALSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Nuovo
916-11-201618:00LAJENVARNA VAHRNMer. / Mit.Chiusa / Klausen
Riposa: RITTEN SPORT
905-11-201615:00VELTURNO FELDTHURNSST. PAULSSab. / Sam.Velturno / Feldthurns
Riposa: NAPOLI CLUB BZ
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201615:00CAMPO TRENSLA VALSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
905-11-201616:00MAREOCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.S. Vigilio Marebbe / St. Vigil Enneberg
905-11-201611:00SCHABSVAL BADIASab. / Sam.Sciaves / Schabs
905-11-201615:00TAUFERSVALDAORASab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
906-11-201610:30TESIDORISCONE REISCHACHDom. / Son.Monguelfo / Welsberg
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1005-11-201616:00BRIXENVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1005-11-201615:00LANA SPORTV.JUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Lana
1005-11-201615:00OLTRISARCO JUVEBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1009-11-201618:30PARTSCHINS RAIFF.ST. PAULSMer. / Mit.Parcines / Partschins Sint.
1005-11-201615:00ST. GEORGENOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.S. Giorgio / St. Georgen
Riposa: VIRTUS BOLZANO B
Riposa: NEUMARKT EGNA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
917-11-201618:00MAIA ALTA OBERMAISALGUND RAIFF.Gio. / Don.Merano / Meran Foro Boario Sint.
905-11-201615:00OLIMPIA HOLIDAYVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
905-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.BOZNERSab. / Sam.Plaus
905-11-201615:00SÜDTIROL DAMEN BZOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
905-11-201615:00TERLANOLANA SPORTV.Sab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
904-11-201618:00VAL PASSIRIANAPOLI CLUB BZVen. / Fre.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201615:00AUER ORAEPPANSab. / Sam.Ora / Auer
905-11-201617:30BOZNER BMARGREIDSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
906-11-201610:00JUGEND NEUGRIES BTERLANO BDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
905-11-201615:00ST. PAULSNEUMARKT EGNASab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
906-11-201609:00VIRTUS BOLZANO BKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
905-11-201615:00VORAN LEIFERSSALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
905-11-201615:00AUSWAHL RIDNAUNTALST. GEORGENSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
909-11-201616:30BRIXENALTO ADIGEMer. / Mit.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
905-11-201614:00BRUNICO BRUNECKBRIXEN OBISab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
905-11-201614:30NEUSTIFTMILLANDSab. / Sam.Varna / Vahrn
905-11-201613:00TAUFERSJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
Riposa: COLLE CASIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
205-11-201615:00EGGENTALLAIVES BRONZOLOSab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
Riposa: MERANO MERAN
213-11-201615:00OLIMPIA HOLIDAYOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
205-11-201615:00VIRTUS BOLZANO BJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 9 contro 9 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.2 - RITORNO / SPIELTAG Nr.2 - RÜCKRUNDE
205-11-201616:00BRESSANONEOLIMPIA HOLIDAY BSab. / Sam.Bressanone / Brixen Tiniga Sint.
205-11-201614:30BRIXEN OBIBRIXENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
Riposa: NEUSTIFT
205-11-201615:00ST. PAULSVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
CALENDARIO ORARIO DEL 10-11-12-13/11/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1213-11-201614:30AHRNTALST. GEORGENDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
1213-11-201614:30MAIA ALTA OBERMAISCOMANO T. FIAVEDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
1213-11-201614:30ARCO 1895NATURNSDom. / Son.Arco Via Pomerio A
1213-11-201614:30BRIXENTRAMIN FUSSBALLDom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1213-11-201614:30CALCIOCHIESEEPPANDom. / Son.Storo Grilli
1213-11-201614:30LAVISTRENTODom. / Son.Lavis sint.
1213-11-201614:30ST. MARTIN PASS.BOZNERDom. / Son.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
1213-11-201614:30WEINSTRASSE SÜDALENSEDom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1212-11-201614:30BRUNICO BRUNECKSALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Riscone / Reischach Reiperting A
1213-11-201614:30CAMPO TRENSVAL PASSIRIADom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
1212-11-201614:30LANA SPORTV.STEGEN STEGONASab. / Sam.Lana
1213-11-201614:30MOOSNATZDom. / Son.Moso / Moos Pass.
1213-11-201614:30NEUMARKT EGNALATZFONS VERDINGSDom. / Son.Egna / Neumarkt
1213-11-201614:30PARTSCHINS RAIFF.VORAN LEIFERSDom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
1213-11-201614:30SCILIAR SCHLERNVARNA VAHRNDom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
1213-11-201614:30ST. PAULSPLOSEDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201616:00ALDEIN PETERSBERGSCHENNASab. / Sam.Aldino / Aldein
1113-11-201614:30CASTELBELLO CIARDESKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
1112-11-201614:30GARGAZONNALSSab. / Sam.Gargazzone / Gargazon
1113-11-201614:30RIFFIAN KUENSMERANO MERANDom. / Son.Rifiano / Riffian Sint.
1111-11-201620:00SARNTAL FUSSBALLLATSCHVen. / Fre.Sarentino / Sarnthein
1113-11-201614:30SCHLANDERSPIANIDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
1113-11-201614:30TERLANOAUER ORADom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201618:00ALBEINSKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Albes / Albeins
1113-11-201614:30HASLACHERMILLANDDom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
1112-11-201614:30HOCHPUSTERTALRASENSab. / Sam.Villabassa / Niederdorf
1113-11-201614:30MÜHLBACH RODENECKTAUFERSDom. / Son.Rodengo / Rodeneck Sint.
1113-11-201614:30PFALZENCADIPIETRA STEINHAUSDom. / Son.Falzes / Pfalzen
1112-11-201614:30SCHABSCOLLE CASIESSab. / Sam.Sciaves / Schabs
1113-11-201614:30VALDAORABRESSANONEDom. / Son.Valdaora / Olang Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1113-11-201614:30ALGUND RAIFF.MÖLTEN VÖRANDom. / Son.Lagundo / Algund
1113-11-201614:30MALLES MALSOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Malles / Mals
1112-11-201615:00PLAUSEYRSSab. / Sam.Plaus
1113-11-201614:30PRATO ALLO STELVIOOBERLANDDom. / Son.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
1113-11-201614:30SLUDERNOLAATSCH TAUFERSDom. / Son.Sluderno / Schluderns
1113-11-201614:30TIROLULTEN RAIFF.Dom. / Son.Tirolo / Dorf Tirol
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1113-11-201614:30BARBIANOGIRLANDom. / Son.Barbiano / Barbian
1113-11-201610:30FRANGART RAIFF.GHERDEINADom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1112-11-201614:30LAGHETTI RAIFF.MONTANSab. / Sam.Laghetti / Laag
1113-11-201614:30LAIVES BRONZOLOEGGENTALDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
1113-11-201614:30STEINEGG RAIFF.AUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Collepietra / Steinegg Sint.
1119-11-201614:30VIPITENO STERZINGRITTEN SPORTSab. / Sam.Vipiteno / Sterzing Nord
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : II Categoria - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1113-11-201614:30RISCONE REISCHACHRINADom. / Son.Riscone / Reischach Reiperting B
1112-11-201615:30S. LORENZOVAL BADIASab. / Sam.S. Lorenzo Sebato / St. Lorenzen
1113-11-201614:30TEIS TISO VILLNÖSS F.SEXTENDom. / Son.S. Pietro Funes / St. Peter Villnoess
1112-11-201615:00TERENTENMAREOSab. / Sam.Terento / Terenten
1113-11-201614:30TESIDOCHIENESDom. / Son.Tesido / Taisten
1113-11-201614:30VELTURNO FELDTHURNSVINTLDom. / Son.Velturno / Feldthurns
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201614:30ANDRIANLAUGENSab. / Sam.Andriano / Andrian
1112-11-201616:30CERMES MARLENGOCOLDRANO GOLDRAINSab. / Sam.Cermes / Tscherms
1113-11-201614:30LAAS LASACORCESDom. / Son.Lasa / Laas S. Sisinius
1112-11-201614:30MORTERST. PANKRAZSab. / Sam.Morter
1112-11-201614:30SINIGOVÖLLAN RAIKASab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
Riposa: BURGSTALL FUSSBALL
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : III Categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201618:00EXCELSIORNEUSTIFTSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
1113-11-201614:30OLTRISARCO JUVEREAL ATLASDom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1112-11-201616:00SAN GENESIOGOSSENSASSSab. / Sam.S. Genesio / Jenesien
1113-11-201614:30UNTERLAND BERGRASA RAASDom. / Son.Trodena / Truden
1112-11-201618:00WIESENLUSON LÜSENSab. / Sam.Prati di Vizze / Wiesen
Riposa: ARBERIA GLS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201617:00BRIXEN OBIMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1011-11-201620:30ISERARIFFIAN KUENSVen. / Fre.Isera
1011-11-201620:00KLAUSEN CHIUSACALCERANICAVen. / Fre.Klausen / Chiusa
1013-11-201614:30OZOLO MADDALENEJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Marcena di Rumo
1010-11-201620:00PFALZENRED LIONS TARSCHGio. / Don.Falzes / Pfalzen
Riposa: VIPITENO STERZING
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
611-11-201621:00BASSA ATESINAIMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
611-11-201620:15BOLZANESEFUTSAL ROVERETOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
611-11-201621:30FIAVE 1945MOSAICOVen. / Fre.Fiave
611-11-201621:15LATEMAR C5MARCOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
611-11-201621:00SACCO S. GIORGIOOLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Marco Palazzetto
611-11-201621:00VIPO TRENTOFUTSAL FIEMMEVen. / Fre.Gardolo Palazzetto
Riposa: COMANO T. FIAVE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - ANDATA / SPIELTAG Nr.6 - HINRUNDE
611-11-201621:00BASSA ATESINAFUTSAL DOLOMITIVen. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
610-11-201620:15FEBBRE GIALLAMOSAICOGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
610-11-201621:30FUTSAL BZ 2007BASSA ATESINA BGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
611-11-201621:30KICKERS BOLZANOJUGEND NEUGRIESVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
611-11-201620:30MARLENGO FOOTBALL 5PINETAVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201617:00KALTERER FUSSBALLBRIXENSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
1112-11-201617:00MAIA ALTA OBERMAISOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
1112-11-201617:00NATURNSJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Naturno / Naturns
1103-12-201617:00ST. GEORGENBOZNERSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
1112-11-201617:00TERLANOVIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
1112-11-201617:00TRAMIN FUSSBALLVORAN LEIFERSSab. / Sam.Termeno / Tramin
Riposa: EPPAN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201614:30AUER ORAMERANO MERANSab. / Sam.Ora / Auer
1114-11-201620:30LATSCHSARNTAL FUSSBALLLun. / Mon.Laces / Latsch Sint.
1112-11-201620:00MÖLTEN VÖRANRITTEN SPORTSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
1112-11-201618:00OLTRISARCO JUVEPIANISab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1112-11-201616:00PRATO ALLO STELVIOALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Prato allo Stelvio / Prad am Stilfserjoch
1112-11-201616:00TIROLSCHLANDERSSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
1112-11-201616:00WEINSTRASSE SÜDVAL PASSIRIASab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1112-11-201614:30AUSWAHL RIDNAUNTALCHIENESSab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe Sint.
1112-11-201614:30GHERDEINAVARNA VAHRNSab. / Sam.Ortisei / St. Ulrich Sint.
1112-11-201618:00MILLANDAHRNTALSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
1112-11-201614:30NATZCAMPO TRENSSab. / Sam.Naz / Natz
1112-11-201616:00PLOSETAUFERSSab. / Sam.S.Andrea Monte / St. Andrea Sint.
1112-11-201614:30VAL BADIALATZFONS VERDINGSSab. / Sam.La Villa Badia / Stern Gadertal Sint.
Riposa: BRUNICO BRUNECK
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - RITORNO / SPIELTAG Nr.5 - RÜCKRUNDE
513-11-201610:30JUGEND NEUGRIESOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
513-11-201610:30SALORNO RAIFF.PARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Salorno / Salurn
513-11-201610:30SCHENNAST. PAULSDom. / Son.Scena / Schenna
513-11-201610:30SÜDTIROLALGUND RAIFF.Dom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - RITORNO / SPIELTAG Nr.5 - RÜCKRUNDE
513-11-201611:00BOZNERBRIXENDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
513-11-201610:30LAIVES BRONZOLOVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
513-11-201610:30OLTRISARCO JUVEGHERDEINADom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
513-11-201610:30ST. GEORGENAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Brunico / Bruneck Zona Scolastica Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201614:30LAAS LASALATSCHSab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
1013-11-201610:30LANA SPORTV.NALSDom. / Son.Lana
1012-11-201615:00LAUGENST. MARTIN PASS.Sab. / Sam.Tesimo / Tisens
1012-11-201617:30MERANO MERANSCHLANDERSSab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
1012-11-201614:30ULTEN RAIFF.MALLES MALSSab. / Sam.S. Pancrazio / St. Pankraz
1014-11-201619:30VAL PASSIRIACERMES MARLENGOLun. / Mon.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201617:00BOZNEREGGENTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1012-11-201615:00KLAUSEN CHIUSANEUMARKT EGNASab. / Sam.Chiusa / Klausen
1015-11-201618:00NAPOLI CLUB BZJUGEND NEUGRIESMar. / Die.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
Riposa: PIANI
1012-11-201617:00VIRTUS BOLZANOMILLANDSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
1012-11-201615:00VORAN LEIFERSSCILIAR SCHLERNSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.5 - RITORNO / SPIELTAG Nr.5 - RÜCKRUNDE
513-11-201610:30ALGUND RAIFF.LAIVES BRONZOLODom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
513-11-201610:30OLIMPIA HOLIDAYOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
513-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.BOZNERDom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
513-11-201610:30VIRTUS BOLZANOLANA SPORTV.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.5 - RITORNO / SPIELTAG Nr.5 - RÜCKRUNDE
513-11-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALMILLANDDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe Sint.
513-11-201610:30BRIXENSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
513-11-201610:30GHERDEINAJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Ortisei / St. Ulrich Sint.
513-11-201610:30NEUMARKT EGNAST. GEORGENDom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1023-11-201618:30EGGENTALRITTEN SPORTMer. / Mit.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
Riposa: LAJEN
1013-11-201610:30ST. PAULSNAPOLI CLUB BZDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
1012-11-201615:00VARNA VAHRNVELTURNO FELDTHURNSSab. / Sam.Varna / Vahrn
1012-11-201616:30VORAN LEIFERSKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia B
Riposa: EPPAN
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1113-11-201609:30BOZNERST. GEORGENDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1112-11-201615:00NEUMARKT EGNAPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
1112-11-201616:30OLIMPIA HOLIDAYBRIXENSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
1112-11-201615:00ST. PAULSOLTRISARCO JUVESab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
1112-11-201616:30VIRTUS BOLZANO BLANA SPORTV.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO
Riposa: JUGEND NEUGRIES
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201618:00ALGUND RAIFF.SÜDTIROL DAMEN BZSab. / Sam.Lagundo / Algund
1012-11-201617:30BOZNERMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
1012-11-201615:00LANA SPORTV.OLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Lana Sint.
1013-11-201610:30NAPOLI CLUB BZPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
1012-11-201614:30OLTRISARCO JUVETERLANOSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1012-11-201615:00VIRTUS BOLZANOVAL PASSIRIASab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201615:00EPPANVIRTUS BOLZANO BSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
1012-11-201614:30KALTERER FUSSBALLJUGEND NEUGRIES BSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
1012-11-201615:00MARGREIDAUER ORASab. / Sam.Magre / Margreid
1012-11-201617:00NEUMARKT EGNABOZNER BSab. / Sam.Egna / Neumarkt
1012-11-201615:30SALORNO RAIFF.ST. PAULSSab. / Sam.Salorno / Salurn
1012-11-201615:00TERLANO BVORAN LEIFERSSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1012-11-201616:00ALTO ADIGEBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1012-11-201614:30BRIXEN OBICOLLE CASIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1012-11-201615:00JUGEND NEUGRIESAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
1012-11-201615:30MILLANDTAUFERSSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
1013-11-201610:30ST. GEORGENBRIXENDom. / Son.Stegona / Stegen
Riposa: NEUSTIFT
CALENDARIO ORARIO DEL 17-18-19-20/11/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1320-11-201614:30BOZNERARCO 1895Dom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
1320-11-201614:30CALCIOCHIESEWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.Storo Grilli
1320-11-201614:30EPPANST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1320-11-201614:30TRENTOMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Trento Briamasco
1320-11-201614:30ST. GEORGENLAVISDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
1320-11-201614:30NATURNSAHRNTALDom. / Son.Naturno / Naturns
1320-11-201614:30TRAMIN FUSSBALLALENSEDom. / Son.Termeno / Tramin
1320-11-201614:30COMANO T. FIAVEBRIXENDom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1320-11-201614:30LATZFONS VERDINGSSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
1320-11-201614:30NATZBRUNICO BRUNECKDom. / Son.Naz / Natz
1320-11-201614:30NEUMARKT EGNALANA SPORTV.Dom. / Son.Egna / Neumarkt
1320-11-201614:30PLOSEPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
1320-11-201614:30STEGEN STEGONACAMPO TRENSDom. / Son.Stegona / Stegen
1320-11-201614:30VAL PASSIRIASCILIAR SCHLERNDom. / Son.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
1320-11-201614:30VARNA VAHRNST. PAULSDom. / Son.Varna / Vahrn
1320-11-201614:30VORAN LEIFERSMOOSDom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1220-11-201614:30AUER ORASCHLANDERSDom. / Son.Ora / Auer
1219-11-201614:30KALTERER FUSSBALLGARGAZONSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Sint.
1220-11-201614:30LATSCHRIFFIAN KUENSDom. / Son.Laces / Latsch
1220-11-201614:30MERANO MERANTERLANODom. / Son.Merano / Meran Sinigo Sint.
1220-11-201614:30NALSSARNTAL FUSSBALLDom. / Son.Nalles / Nals
1219-11-201615:00PIANIALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
1219-11-201614:30SCHENNACASTELBELLO CIARDESSab. / Sam.Scena / Schenna
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1220-11-201614:30BRESSANONEHASLACHERDom. / Son.Bressanone / Brixen Laghetto
1220-11-201614:30CADIPIETRA STEINHAUSVALDAORADom. / Son.S. Giacomo V. Aurina / St. Jakob Ahrntal
1220-11-201614:30COLLE CASIESHOCHPUSTERTALDom. / Son.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
1219-11-201618:00KLAUSEN CHIUSAPFALZENSab. / Sam.Chiusa / Klausen
1220-11-201614:30MILLANDSCHABSDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
1220-11-201614:30RASENMÜHLBACH RODENECKDom. / Son.Rasun di Sotto / Niederrasen
1220-11-201614:30TAUFERSALBEINSDom. / Son.Campo Tures / Sand in Taufers
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Femminile Serie C - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201618:00CALCERANICAPFALZENSab. / Sam.Calceranica sint.
1120-11-201618:00JUGEND NEUGRIESBRIXEN OBIDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
1119-11-201619:00MAIA ALTA OBERMAISKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
1119-11-201619:00RED LIONS TARSCHISERASab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
1119-11-201617:00RIFFIAN KUENSVIPITENO STERZINGSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
Riposa: OZOLO MADDALENE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
718-11-201621:00FUTSAL FIEMMELATEMAR C5Ven. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
718-11-201620:15FUTSAL ROVERETOCOMANO T. FIAVEVen. / Fre.Rovereto Palazzetto
718-11-201621:00IMPERIAL GRUMOBOLZANESEVen. / Fre.S. Michele A/A
718-11-201620:30MARCOBASSA ATESINAVen. / Fre.Marco di Rovereto
718-11-201620:15MOSAICOSACCO S. GIORGIOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
718-11-201621:00OLYMPIA ROVERETOVIPO TRENTOVen. / Fre.Rovereto Don Milani
Riposa: FIAVE 1945
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - ANDATA / SPIELTAG Nr.7 - HINRUNDE
718-11-201620:30BASSA ATESINA BJUGEND NEUGRIESVen. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
717-11-201621:30FUTSAL BZ 2007FEBBRE GIALLAGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
717-11-201620:15FUTSAL DOLOMITIKICKERS BOLZANOGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
718-11-201621:30MOSAICOMARLENGO FOOTBALL 5Ven. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
718-11-201620:30OLIMPIA HOLIDAYBASSA ATESINAVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
Riposa: PINETA
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1219-11-201617:00BOZNERTRAMIN FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1219-11-201618:00BRIXENST. GEORGENSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1219-11-201617:00JUGEND NEUGRIESKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
1219-11-201618:00OLIMPIA HOLIDAYEPPANSab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
1219-11-201617:00VIRTUS BOLZANONATURNSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Righi Sint.
1219-11-201617:00VORAN LEIFERSMAIA ALTA OBERMAISSab. / Sam.Laives / Leifers Galizia A Sint.
Riposa: TERLANO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1219-11-201614:30ALDEIN PETERSBERGLATSCHSab. / Sam.Aldino / Aldein
1219-11-201617:30MERANO MERANOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
1219-11-201618:00PIANITIROLSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
1219-11-201618:00RITTEN SPORTPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Renon Collalbo / Ritten Klobenstein
1219-11-201617:30SARNTAL FUSSBALLWEINSTRASSE SÜDSab. / Sam.Sarentino / Sarnthein
1219-11-201614:30SCHLANDERSMÖLTEN VÖRANSab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
1203-12-201616:00VAL PASSIRIAAUER ORASab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1219-11-201616:00AHRNTALAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
1219-11-201614:30CAMPO TRENSVAL BADIASab. / Sam.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
1219-11-201614:30CHIENESGHERDEINASab. / Sam.Chienes / Kiens S. Sigismondo
1218-11-201620:00LATZFONS VERDINGSMILLANDVen. / Fre.Lazfons / Latzfons Sint.
1217-11-201619:30PLOSENATZGio. / Don.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
1219-11-201616:30VARNA VAHRNBRUNICO BRUNECKSab. / Sam.Varna / Vahrn Sint.
Riposa: TAUFERS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - RITORNO / SPIELTAG Nr.6 - RÜCKRUNDE
620-11-201610:30ALGUND RAIFF.SALORNO RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
620-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.JUGEND NEUGRIESDom. / Son.Naturno / Naturns
620-11-201610:30SCHENNASÜDTIROLDom. / Son.Scena / Schenna
620-11-201610:30ST. PAULSOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.S. Paolo / St. Pauls Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - RITORNO / SPIELTAG Nr.6 - RÜCKRUNDE
620-11-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALOLTRISARCO JUVEDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
620-11-201610:30GHERDEINABOZNERDom. / Son.Ortisei / St. Ulrich Sint.
620-11-201610:30LAIVES BRONZOLOST. GEORGENDom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
620-11-201610:30VIRTUS BOLZANOBRIXENDom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201615:00CERMES MARLENGOULTEN RAIFF.Sab. / Sam.Marlengo / Marling
1119-11-201614:00MALLES MALSLAAS LASASab. / Sam.Lasa / Laas S. Sisinius
1119-11-201615:00MERANO MERANLANA SPORTV.Sab. / Sam.Merano / Meran Sinigo Sint.
1119-11-201615:00NALSLAUGENSab. / Sam.Nalles / Nals
1120-11-201610:30SCHLANDERSLATSCHDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
1119-11-201615:00ST. MARTIN PASS.VAL PASSIRIASab. / Sam.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201615:00EGGENTALNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Nova Ponente / Deutschnofen Sint.
1119-11-201616:00MILLANDJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
1119-11-201615:00NEUMARKT EGNABOZNERSab. / Sam.Egna / Neumarkt
1119-11-201616:00SCILIAR SCHLERNKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Siusi / Seis Laranz
Riposa: VORAN LEIFERS
1119-11-201617:00VIRTUS BOLZANOPIANISab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.6 - RITORNO / SPIELTAG Nr.6 - RÜCKRUNDE
620-11-201610:30BOZNERVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
620-11-201610:30LANA SPORTV.ALGUND RAIFF.Dom. / Son.Lana
620-11-201610:30OLIMPIA HOLIDAYPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
620-11-201610:30OLTRISARCO JUVELAIVES BRONZOLODom. / Son.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.6 - RITORNO / SPIELTAG Nr.6 - RÜCKRUNDE
619-11-201610:30BRIXENGHERDEINASab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
620-11-201610:30JUGEND NEUGRIESNEUMARKT EGNADom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
620-11-201610:30SALORNO RAIFF.MILLANDDom. / Son.Salorno / Salurn
620-11-201610:30ST. GEORGENAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Brunico / Bruneck Zona Scolastica Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1120-11-201610:30EPPANST. PAULSDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
1119-11-201610:30KALTERER FUSSBALLRITTEN SPORTSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Nuovo
1119-11-201613:30LAJENEGGENTALSab. / Sam.Laion / Lajen
1121-11-201618:00NAPOLI CLUB BZVARNA VAHRNLun. / Mon.Varna / Vahrn Sint.
Riposa: VELTURNO FELDTHURNS
Riposa: VORAN LEIFERS
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1219-11-201616:00BRIXENBOZNERSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
Riposa: LANA SPORTV.
1219-11-201615:00OLTRISARCO JUVENEUMARKT EGNASab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1219-11-201615:00PARTSCHINS RAIFF.JUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Parcines / Partschins Sint.
1216-11-201619:00ST. GEORGENST. PAULSMer. / Mit.S. Giorgio / St. Georgen
1219-11-201615:00VIRTUS BOLZANOOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
Riposa: VIRTUS BOLZANO B
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201615:00LANA SPORTV.OLTRISARCO JUVESab. / Sam.Lana Sint.
1119-11-201615:00MAIA ALTA OBERMAISNAPOLI CLUB BZSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
1119-11-201615:00OLIMPIA HOLIDAYVAL PASSIRIASab. / Sam.Merano / Meran Confluenza Sint.
1119-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.VIRTUS BOLZANOSab. / Sam.Plaus
1119-11-201615:00SÜDTIROL DAMEN BZBOZNERSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
1119-11-201617:00TERLANOALGUND RAIFF.Sab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201615:00AUER ORANEUMARKT EGNASab. / Sam.Ora / Auer
1119-11-201617:30BOZNER BSALORNO RAIFF.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Talvera B
1120-11-201610:00JUGEND NEUGRIES BVORAN LEIFERSDom. / Son.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
1119-11-201614:30KALTERER FUSSBALLEPPANSab. / Sam.Caldaro / Kaltern Vecchio
1119-11-201615:00ST. PAULSTERLANO BSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
1119-11-201615:00VIRTUS BOLZANO BMARGREIDSab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia C Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Esordienti 11 contro 11 - GIRONE / KREIS C
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1119-11-201614:30BRIXENJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1119-11-201614:00BRUNICO BRUNECKST. GEORGENSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
1119-11-201616:30COLLE CASIESALTO ADIGESab. / Sam.Colle Casies / Pichl Gsies Sint.
1119-11-201615:00NEUSTIFTBRIXEN OBISab. / Sam.Varna / Vahrn
1119-11-201613:00TAUFERSAUSWAHL RIDNAUNTALSab. / Sam.Molini Tures / Muehlen Taufers Sint.
Riposa: MILLAND
CALENDARIO ORARIO DEL 24-25-26-27/11/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.14 - ANDATA / SPIELTAG Nr.14 - HINRUNDE
1427-11-201614:30AHRNTALBOZNERDom. / Son.S. Giovanni V. Aurina / St. Johann Ahrntal Sint.
1427-11-201614:30MAIA ALTA OBERMAISST. GEORGENDom. / Son.Maia Alta / Obermais Lahn
1427-11-201614:30ARCO 1895EPPANDom. / Son.Arco Via Pomerio A
1427-11-201614:30BRIXENTRENTODom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
1427-11-201614:30ALENSECOMANO T. FIAVEDom. / Son.Ala sint.
1427-11-201614:30LAVISNATURNSDom. / Son.Lavis sint.
1427-11-201614:30ST. MARTIN PASS.CALCIOCHIESEDom. / Son.S. Martino / St. Martin Pass. Sint.
1427-11-201614:30TRAMIN FUSSBALLWEINSTRASSE SÜDDom. / Son.Termeno / Tramin
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.14 - ANDATA / SPIELTAG Nr.14 - HINRUNDE
1427-11-201614:30BRUNICO BRUNECKVORAN LEIFERSDom. / Son.Brunico / Bruneck Zona Scolastica Sint.
1427-11-201614:30CAMPO TRENSNEUMARKT EGNADom. / Son.Campo di Trens / Freienfeld Sint.
1427-11-201614:30LANA SPORTV.LATZFONS VERDINGSDom. / Son.Lana Sint.
1426-11-201614:30MOOSPLOSESab. / Sam.Moso / Moos Pass.
1427-11-201614:30PARTSCHINS RAIFF.VARNA VAHRNDom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
1427-11-201614:30SALORNO RAIFF.NATZDom. / Son.Salorno / Salurn
1427-11-201614:30SCILIAR SCHLERNSTEGEN STEGONADom. / Son.Castelrotto / Kastelruth
1427-11-201614:30ST. PAULSVAL PASSIRIADom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco B Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1327-11-201614:30AUER ORAMERANO MERANDom. / Son.Ora / Auer
1327-11-201614:30CASTELBELLO CIARDESPIANIDom. / Son.Castelbello / Kastelbell
1326-11-201614:30GARGAZONSCHENNASab. / Sam.Gargazzone / Gargazon
1326-11-201614:30RIFFIAN KUENSNALSSab. / Sam.Rifiano / Riffian Sint.
1327-11-201614:30SARNTAL FUSSBALLKALTERER FUSSBALLDom. / Son.Sarentino / Sarnthein
1327-11-201614:30SCHLANDERSALDEIN PETERSBERGDom. / Son.Silandro / Schlanders Grobn
1327-11-201614:30TERLANOLATSCHDom. / Son.Terlano / Terlan Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : I categoria - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1326-11-201618:00ALBEINSRASENSab. / Sam.Albes / Albeins
1326-11-201614:30HASLACHERCADIPIETRA STEINHAUSSab. / Sam.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
1326-11-201615:00MILLANDBRESSANONESab. / Sam.Bressanone / Brixen Milland
1326-11-201614:30MÜHLBACH RODENECKCOLLE CASIESSab. / Sam.Rodengo / Rodeneck Sint.
1327-11-201614:30PFALZENTAUFERSDom. / Son.Falzes / Pfalzen
1326-11-201614:30SCHABSHOCHPUSTERTALSab. / Sam.Sciaves / Schabs
1326-11-201614:30VALDAORAKLAUSEN CHIUSASab. / Sam.Valdaora / Olang Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
825-11-201621:00BASSA ATESINAFUTSAL FIEMMEVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
825-11-201620:15BOLZANESEMARCOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
825-11-201621:30COMANO T. FIAVEIMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Fiave
825-11-201621:15LATEMAR C5OLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
825-11-201621:00SACCO S. GIORGIOFIAVE 1945Ven. / Fre.Marco Palazzetto
825-11-201621:00VIPO TRENTOMOSAICOVen. / Fre.Gardolo Palazzetto
Riposa: FUTSAL ROVERETO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.8 - ANDATA / SPIELTAG Nr.8 - HINRUNDE
825-11-201621:00BASSA ATESINAPINETAVen. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
824-11-201620:15FEBBRE GIALLABASSA ATESINA BGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
824-11-201621:30JUGEND NEUGRIESFUTSAL DOLOMITIGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
825-11-201621:30KICKERS BOLZANOOLIMPIA HOLIDAYVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
825-11-201620:30MARLENGO FOOTBALL 5FUTSAL BZ 2007Ven. / Fre.Merano / Meran Segantini
Riposa: MOSAICO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Reg.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1326-11-201617:00EPPANVORAN LEIFERSSab. / Sam.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
1326-11-201617:00MAIA ALTA OBERMAISBOZNERSab. / Sam.Merano / Meran Foro Boario Sint.
1326-11-201617:00NATURNSKALTERER FUSSBALLSab. / Sam.Naturno / Naturns
1326-11-201619:00ST. GEORGENJUGEND NEUGRIESSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
1326-11-201617:00TERLANOOLIMPIA HOLIDAYSab. / Sam.Terlano / Terlan Sint.
1326-11-201615:30TRAMIN FUSSBALLBRIXENSab. / Sam.Termeno / Tramin
Riposa: VIRTUS BOLZANO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1326-11-201614:30AUER ORASARNTAL FUSSBALLSab. / Sam.Ora / Auer
1326-11-201617:00LATSCHRITTEN SPORTSab. / Sam.Laces / Latsch Sint.
1326-11-201614:30MÖLTEN VÖRANPRATO ALLO STELVIOSab. / Sam.Verano / Voeran
1326-11-201614:30OLTRISARCO JUVEVAL PASSIRIASab. / Sam.Bolzano / Bozen Maso Pieve Sint.
1326-11-201614:30SCHLANDERSPIANISab. / Sam.Silandro / Schlanders Grobn
1326-11-201616:00TIROLMERANO MERANSab. / Sam.Tirolo / Dorf Tirol
1326-11-201616:00WEINSTRASSE SÜDALDEIN PETERSBERGSab. / Sam.Cortina / Kurtinig
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Juniores Prov.le - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1326-11-201614:30AUSWAHL RIDNAUNTALLATZFONS VERDINGSSab. / Sam.Racines / Ratschings Stanghe
1326-11-201616:30BRUNICO BRUNECKCHIENESSab. / Sam.Brunico / Bruneck Scolastica Sint.
1326-11-201614:30GHERDEINAAHRNTALSab. / Sam.Ortisei / St. Ulrich Sint.
1325-11-201620:00MILLANDCAMPO TRENSVen. / Fre.Bressanone / Brixen Milland
1325-11-201620:00NATZVAL BADIAVen. / Fre.Rasa / Raas
1326-11-201614:30TAUFERSVARNA VAHRNSab. / Sam.Villa Ottone / Uttenheim
Riposa: PLOSE
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - RITORNO / SPIELTAG Nr.7 - RÜCKRUNDE
727-11-201610:30JUGEND NEUGRIESALGUND RAIFF.Dom. / Son.Bolzano / Bozen Pfarrhof Sint.
727-11-201610:30OLIMPIA HOLIDAYPARTSCHINS RAIFF.Dom. / Son.Merano / Meran Confluenza Sint.
727-11-201610:30SALORNO RAIFF.SCHENNADom. / Son.Salorno / Salurn
727-11-201610:30SÜDTIROLST. PAULSDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco E Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Allievi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - RITORNO / SPIELTAG Nr.7 - RÜCKRUNDE
727-11-201610:30BOZNERAUSWAHL RIDNAUNTALDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
727-11-201610:30BRIXENGHERDEINADom. / Son.Bressanone / Brixen Jugendhort Sint.
727-11-201610:30OLTRISARCO JUVELAIVES BRONZOLODom. / Son.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
727-11-201610:30ST. GEORGENVIRTUS BOLZANODom. / Son.Brunico / Bruneck Zona Scolastica Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.7 - RITORNO / SPIELTAG Nr.7 - RÜCKRUNDE
727-11-201610:30ALGUND RAIFF.BOZNERDom. / Son.Merano / Meran Foro Boario Sint.
727-11-201610:30LAIVES BRONZOLOLANA SPORTV.Dom. / Son.Bronzolo / Branzoll Sint.
727-11-201610:30PARTSCHINS RAIFF.OLTRISARCO JUVEDom. / Son.Parcines / Partschins Sint.
727-11-201610:30VIRTUS BOLZANOOLIMPIA HOLIDAYDom. / Son.Bolzano / Bozen Righi Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Reg. - GIRONE / KREIS B
GIORNATA n.7 - RITORNO / SPIELTAG Nr.7 - RÜCKRUNDE
727-11-201610:30AUSWAHL RIDNAUNTALJUGEND NEUGRIESDom. / Son.Racines / Ratschings Stanghe
727-11-201610:30GHERDEINASALORNO RAIFF.Dom. / Son.Ortisei / St. Ulrich Sint.
727-11-201610:30MILLANDST. GEORGENDom. / Son.Bressanone / Brixen Milland
727-11-201610:30NEUMARKT EGNABRIXENDom. / Son.Cortaccia / Kurtatsch
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Giovanissimi Prov. - GIRONE / KREIS D
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1327-11-201609:00BOZNERVIRTUS BOLZANODom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera A Sint.
1326-11-201615:00JUGEND NEUGRIESOLTRISARCO JUVESab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia A Sint.
1326-11-201615:00NEUMARKT EGNAST. GEORGENSab. / Sam.Cortaccia / Kurtatsch
1326-11-201615:00ST. PAULSBRIXENSab. / Sam.S. Paolo / St. Pauls Sint.
1326-11-201615:00VIRTUS BOLZANO BPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.Bolzano / Bozen Resia B Sint.
Riposa: OLIMPIA HOLIDAY
Riposa: LANA SPORTV.
CALENDARIO ORARIO DEL 01-02-03-04/12/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Eccellenza - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.15 - ANDATA / SPIELTAG Nr.15 - HINRUNDE
1504-12-201614:30BOZNERLAVISDom. / Son.Bolzano / Bozen Talvera B
1504-12-201614:30CALCIOCHIESEARCO 1895Dom. / Son.Storo Grilli
1504-12-201614:30EPPANAHRNTALDom. / Son.Appiano / Eppan Maso Ronco A
1504-12-201614:30TRENTOALENSEDom. / Son.Trento Briamasco
1504-12-201614:30ST. GEORGENBRIXENDom. / Son.S. Giorgio / St. Georgen
1504-12-201614:30NATURNSMAIA ALTA OBERMAISDom. / Son.Naturno / Naturns
1504-12-201614:30COMANO T. FIAVETRAMIN FUSSBALLDom. / Son.P.Arche loc. Rotte sint.
1504-12-201614:30WEINSTRASSE SÜDST. MARTIN PASS.Dom. / Son.Magre / Magreid
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Promozione - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.15 - ANDATA / SPIELTAG Nr.15 - HINRUNDE
1504-12-201614:30LANA SPORTV.CAMPO TRENSDom. / Son.Lana Sint.
1504-12-201614:30LATZFONS VERDINGSNATZDom. / Son.Lazfons / Latzfons Sint.
1504-12-201614:30NEUMARKT EGNASCILIAR SCHLERNDom. / Son.Egna / Neumarkt
1504-12-201614:30PLOSEBRUNICO BRUNECKDom. / Son.S. Andrea Monte / St. Andrae Sint.
1504-12-201614:30STEGEN STEGONAST. PAULSDom. / Son.Stegona / Stegen
1503-12-201618:00VAL PASSIRIAPARTSCHINS RAIFF.Sab. / Sam.S. Leonardo / St. Leonhard Pass.
1504-12-201614:30VARNA VAHRNMOOSDom. / Son.Varna / Vahrn Sint.
1504-12-201614:30VORAN LEIFERSSALORNO RAIFF.Dom. / Son.Laives / Leifers Galizia A Sint.
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
902-12-201621:30FIAVE 1945VIPO TRENTOVen. / Fre.Fiave
902-12-201621:00FUTSAL FIEMMEBOLZANESEVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
902-12-201621:00IMPERIAL GRUMOFUTSAL ROVERETOVen. / Fre.S. Michele A/A
902-12-201620:30MARCOCOMANO T. FIAVEVen. / Fre.Marco di Rovereto
902-12-201620:15MOSAICOLATEMAR C5Ven. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
902-12-201621:00OLYMPIA ROVERETOBASSA ATESINAVen. / Fre.Rovereto Don Milani
Riposa: SACCO S. GIORGIO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.9 - ANDATA / SPIELTAG Nr.9 - HINRUNDE
902-12-201620:15BASSA ATESINA BFUTSAL DOLOMITIVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
901-12-201620:30FEBBRE GIALLAMARLENGO FOOTBALL 5Gio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
902-12-201621:30MOSAICOBASSA ATESINAVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
902-12-201620:30OLIMPIA HOLIDAYJUGEND NEUGRIESVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
902-12-201621:30PINETAKICKERS BOLZANOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
Riposa: FUTSAL BZ 2007
CALENDARIO ORARIO DEL 08-09/12/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1009-12-201621:00BASSA ATESINAMOSAICOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
1009-12-201620:15BOLZANESEOLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1009-12-201621:30COMANO T. FIAVEFUTSAL FIEMMEVen. / Fre.Fiave
1009-12-201620:15FUTSAL ROVERETOMARCOVen. / Fre.Rovereto Palazzetto
1009-12-201621:15LATEMAR C5FIAVE 1945Ven. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
1006-12-201621:30VIPO TRENTOSACCO S. GIORGIOMar. / Die.Gardolo Palazzetto
Riposa: IMPERIAL GRUMO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.10 - ANDATA / SPIELTAG Nr.10 - HINRUNDE
1009-12-201621:00BASSA ATESINAFUTSAL BZ 2007Ven. / Fre.Bronzolo / Branzoll Palestra
1006-12-201621:30FUTSAL DOLOMITIOLIMPIA HOLIDAYMar. / Die.Bolzano / Bozen Valier
1008-12-201620:15JUGEND NEUGRIESPINETAGio. / Don.Bolzano / Bozen Palasport
1009-12-201621:30KICKERS BOLZANOMOSAICOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1009-12-201620:30MARLENGO FOOTBALL 5BASSA ATESINA BVen. / Fre.Merano / Meran Segantini
Riposa: FEBBRE GIALLA
CALENDARIO ORARIO DEL 15-16/12/2016
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1116-12-201621:30FIAVE 1945BASSA ATESINAVen. / Fre.Fiave
1116-12-201621:00FUTSAL FIEMMEFUTSAL ROVERETOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
1116-12-201620:30MARCOIMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Marco di Rovereto
1116-12-201620:15MOSAICOBOLZANESEVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1116-12-201621:00OLYMPIA ROVERETOCOMANO T. FIAVEVen. / Fre.Rovereto Don Milani
1116-12-201622:00SACCO S. GIORGIOLATEMAR C5Ven. / Fre.Marco di Rovereto
Riposa: VIPO TRENTO
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C2 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.11 - ANDATA / SPIELTAG Nr.11 - HINRUNDE
1116-12-201620:15BASSA ATESINA BOLIMPIA HOLIDAYVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
1115-12-201620:15FEBBRE GIALLABASSA ATESINAGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
1115-12-201621:30FUTSAL BZ 2007KICKERS BOLZANOGio. / Don.Bolzano / Bozen Valier
1116-12-201621:30MOSAICOJUGEND NEUGRIESVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1116-12-201621:30PINETAFUTSAL DOLOMITIVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
Riposa: MARLENGO FOOTBALL 5
CALENDARIO ORARIO DEL 13/01/2017
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.12 - ANDATA / SPIELTAG Nr.12 - HINRUNDE
1213-01-201721:00BASSA ATESINASACCO S. GIORGIOVen. / Fre.Laives / Leifers Palestra
1213-01-201720:15BOLZANESEFIAVE 1945Ven. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1213-01-201721:30COMANO T. FIAVEMOSAICOVen. / Fre.Fiave
1213-01-201720:15FUTSAL ROVERETOOLYMPIA ROVERETOVen. / Fre.Rovereto Palazzetto
1213-01-201721:00IMPERIAL GRUMOFUTSAL FIEMMEVen. / Fre.S. Michele A/A
1213-01-201721:15LATEMAR C5VIPO TRENTOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
Riposa: MARCO
CALENDARIO ORARIO DEL 20/01/2017
CAMPIONATO / MEISTERSCHAFT : Calcio a 5 Serie C1 - GIRONE / KREIS A
GIORNATA n.13 - ANDATA / SPIELTAG Nr.13 - HINRUNDE
1320-01-201721:30FIAVE 1945COMANO T. FIAVEVen. / Fre.Fiave
1320-01-201721:00FUTSAL FIEMMEMARCOVen. / Fre.Cavalese Polo Scolastico
1320-01-201720:15MOSAICOFUTSAL ROVERETOVen. / Fre.Bolzano / Bozen Roen
1320-01-201721:00OLYMPIA ROVERETOIMPERIAL GRUMOVen. / Fre.Rovereto Don Milani
1320-01-201720:30SACCO S. GIORGIOBOLZANESEVen. / Fre.Marco di Rovereto
1320-01-201721:00VIPO TRENTOBASSA ATESINAVen. / Fre.Gardolo Palazzetto
Riposa: LATEMAR C5